Форум Сообщества Аналитиков

×


[Встреча] Сообщества 07 августа 2008г.(Прочитано 39893 раз)
Re: [Встреча] Сообщества 07 августа 2008г. Ответ #15 : 04 Августа 2008, 18:32:35
Эля, это от Тверской 2 остановки. Что там очень неудобного???

Давайте тогда проголосуем кому где удобно.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: [Встреча] Сообщества 07 августа 2008г. Ответ #16 : 04 Августа 2008, 19:43:59
По моему артефак с точки зрения местоположения намного удобней



Re: [Встреча] Сообщества 07 августа 2008г. Ответ #17 : 05 Августа 2008, 15:26:19
Артефак конечно в центре.
А вот здесь тише всего: http://www.moscowout.ru/eda/restaurants/2176.
Как то мы там проводили деловую встречу. Во-первых нам нашли отдельную комнату, во-вторых выключили музыку. Второе вообще почти невозможное событие.
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: [Встреча] Сообщества 07 августа 2008г. Ответ #18 : 05 Августа 2008, 15:54:22
Опа... а куда делась ссылочка на Артефак? А то Москва большая, до четверга, может, и не найду... :)

И чтобы два раза не вставать: никто не знает случайно, что случилось с it4business.ru ?
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: [Встреча] Сообщества 07 августа 2008г. Ответ #19 : 05 Августа 2008, 16:15:40
artefaq.ru



Re: [Встреча] Сообщества 07 августа 2008г. Ответ #20 : 05 Августа 2008, 16:39:39
И чтобы два раза не вставать: никто не знает случайно, что случилось с it4business.ru ?
Временно заблокирован. Из-за превышения трафика. Типа так.
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: [Встреча] Сообщества 07 августа 2008г. Ответ #21 : 06 Августа 2008, 12:50:18
1. Выслушать концепцию IT-conf. Влад Орликов.
2. Обсудить Конференцию Analysts Day. Будет главный организатор конференции - Владислав Орликов.
2.1. Цели и задачи конференции. И нужны ли мы нам?
2.2. Потенциальный рынок
2.3. Мотивация участников, докладчиков, организаторов и спонсоров
2.4. Формат и тематика конференции 
2.5. Создание оргкомитета
3. Обсудить след. Семинар Автоматизация создания регламентов.
4. Обменяться новостями и пообщаться по душам.

По пукту 2.5. Без этого ничего не будет. Но на конференцию в 100-300 человек нужно 3-7 человек организаторов. Причем я полагаю, что 6 - это уже много.
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: [Встреча] Сообщества 07 августа 2008г. Ответ #22 : 06 Августа 2008, 14:02:20
ла пицца очень неудобно... просто жуть как неудобно... мы хотели с андреем придти... но теперь возможно нет...

Это где ж это не удобно? 4 мин. пехом от м. Павелецкая??? на внутренней стороне кольца ...
Раз уж речь идет о том, что многим добираться на электричке домой -- то лучшее место встречи как раз в районе станций кольцевой линии. Большинство вокзалов как раз рядом со станциями кольцевой линии расположены.
Второй аспект -- это тишина. В Ла пицца, а так же в Патио-пицца (внизу) на той же Павелецкой неоднократно проводил деловые встречи (Асхат и Саша Новичков подтвердит) ... не нужно было перекрикивать никого. Если Артефак это то самое кафе, где я впервые встретился с Сашей Лобачем и ко -- помниться обсуждался вопрос о конференции по качеству - а потом мы обсуждали возможные сервисы UML2.RU -- то место очень шумное. Проводить там встречу в таком формате, когда нужно еще и доклад заслушивать -- крайне некомфортно. Да и вообще как показывает практика, кабаки где проходят всякие шоу -- самые плохие места для деловых встреч.
Уж лучше тогда у нас, в офисе HP забронировать переговорку на вечер.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2008, 14:13:00 от Юрий Булуй »
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: [Встреча] Сообщества 07 августа 2008г. Ответ #23 : 06 Августа 2008, 14:25:21
А не будет ли против Сообщество, если я на встречу ещё одного человека приглашу? Может, и Александр Лобач присоединится к моей рекомендации (они вместе работают).

Владимир Кромин, ИНПАС, с немалым опытом работы системным аналитиком. Мешать обсуждению он не будет :), а вот ценный совет дать может. В общем, мы с ним больше по четвёртому пункту повестки, но пункты 1-2 нам тоже очень интересны.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: [Встреча] Сообщества 07 августа 2008г. Ответ #24 : 06 Августа 2008, 15:16:46
Не Юр, мы тогда в какой-то типа немецкой забегаловке были
@greesha - присоединяюсь к рекомендации

P.S. мне по большому счету все равно куда идти
« Последнее редактирование: 06 Августа 2008, 15:22:14 от alexlobach »



Re: [Встреча] Сообщества 07 августа 2008г. Ответ #25 : 06 Августа 2008, 15:59:08
Итого имеем Элю и Андрея, которые не желают ехать на Павелецкую (сообщите откуда вы будете ехать и куда вам домой добираться???) но в то же время заботится о нас, живущих в подмосковье (greesha как я помню где-то в районе Мытищей живет, т.е. нам с ним в одну сторону домой ...), Сашу Лобача, которому все равно ... кто еще что-нить скажет? ...
Прикол, аналитики не могут выработать критериев для места встречи :-)
Я предлагаю такие критерии, исходя из вышеперечисленного:
1. Близость от метро, желательно кольцевой линии (учитывая как я понял что многим на вокзалы ехать)
2. Место встречи должно быть не слишком шумным, в идеале тихим.
3. Место встречи должно иметь возможность разместить всех участникам ивента за одним столом (один большой стол можно образовать в т.ч. путем соединения нескольких маленьких)
4. Должна быть возможность заказать кофе (и чтобы нормальный а не растворимый!) или чай как минимум.
4.1. Если место встречи не кафе -- то кофе и чай желательно должны быть халявными.

Что-нибудь еще?
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: [Встреча] Сообщества 07 августа 2008г. Ответ #26 : 06 Августа 2008, 16:13:42
Мне, в принципе, всё равно где собираться. Мне просто название Артефак понравилось, раньше о нём не слышал. Интересно было бы посмотреть, что они там накреативили.

Но, с другой стороны, повестка дня намечена довольно серьёзная (imho, дай бог хотя бы один пункт обсудить), и уровень шума в заведении будет немаловажным фактором (всем читать Peopleware ;))
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: [Встреча] Сообщества 07 августа 2008г. Ответ #27 : 06 Августа 2008, 20:22:32
Переговорил с руководством. Могу предложить нашу переговорку. http://masterhost.ru/contacts/. Примерно 5 мин пешком от Курской, 10-15 от Чистых прудов и Лубянки.
Есть кофейный автомат (платный), сделаю халявный чай.
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: [Встреча] Сообщества 07 августа 2008г. Ответ #28 : 06 Августа 2008, 23:51:43
Судя по всему, предстоит разговор серьёзный, и настраиваться надо не на тусовку, а на деловое мероприятие.

Моё субъективное мнение такое.

По первому и второму пункту крайней версии повестки дня главные люди - те, кто будет организовывать конференцию Analyst Day, и у кого уже есть серьёзные намерения связать свою карьеру с обучением и консультациями. Мне мотивация всех участников, конечно, неизвестна, но как мне представляется, именно за этими людьми должно быть последнее слово в выборе места встречи.

Я в эту категорию пока не вхожу, и вообще собираюсь больше слушать, чем говорить. (Но слушать буду очень внимательно  ;)). Поэтому заранее согласен с любым выбором организаторов.

Третий пункт тоже очень конкретный, но ключевые участники почему-то молчат. А кроме того, я опасаюсь, что на него не хватит времени и драйва. Но даже если не получится на этот раз, он вполне достоин отдельной встречи.

Поскольку времени практически не осталось, во избежание растекания мюслями, предлагаю не устраивать голосований, а отдать решение о выборе места на откуп Тройке в составе: bas, Владислав Орликов, SALar. Пусть они договорятся и озвучат своё решение (желательно до обеда).
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: [Встреча] Сообщества 07 августа 2008г. Ответ #29 : 06 Августа 2008, 23:52:28
Да, по четвёртому пункту - могу захватить с работы переносной кальян. :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19