От проектирования бизнесс процессов к их производственной реализации(Прочитано 10270 раз)
Здравствуйте, форумчане!

Подскажите пожалуйста есть ли такая вещь, которую я опишу ниже или это вымысел? если посоветуете чтото конкретное то буду очень благодарен.

ПУНКТ 1: Сущестует множество средств проектирования бизнес-процессов (BPWin,Aris,Visual Paradigm,....). Все они прекрасно справляются со своей задачей, всесторонне описывают бизнес-процессы.

ПУНКТ 2: Есть также множество средств уже дальнейшей разработки (как кода, так и орг решений.. средства групповой работы, ERP-системы)

Но до сих пор мне не удавалось найти такой связки, чтобы схемы нарисованные в пункте 1 как то были связаны с пунктом 2. Чтобы существовал конвейер и не приходилось делать одну и туже работу два раза. Чтобы выгрузил из какой-нибудь  программы пункта 1 файлик с описанием в программу пункта 2 и система начала работать.

Мне рассказывали что есть какое-то решение на базе Eclipse, плугины для разработки бизнес процессов которые потом конвертируются uml файлы и потом передаются в производственные программы. Но мне такого найти не удалось. Так же слышал что Aris таким образом может взаимодействовать с SAP системами.


жду ваших советов.



Ключевое слово — BPMS




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19