Выбор ПО для управления требованиями (PLM)(Прочитано 41498 раз)
RequirementsWin (или как говорит автор - система управления требованиями am.Requirements) бесплатна. Автор - Алексей Моргунов.
Доступна по адресу:
http://www.am-programs.ru/RequirementsWin_0_9.zip
«Сделай первый шаг, и ты поймешь, что не все так страшно.»
-- L. A. Seneca --



RequirementsWin (или как говорит автор - система управления требованиями am.Requirements) бесплатна. Автор - Алексей Моргунов.
Доступна по адресу:
http://www.am-programs.ru/RequirementsWin_0_9.zip

Прошу прощения у Автора программы  :).
Конечно же автор Александр Моргунов
«Сделай первый шаг, и ты поймешь, что не все так страшно.»
-- L. A. Seneca --



Прошу прощения у Автора программы  :).
Конечно же автор Александр Моргунов
Пользовались этой программой?



Пользовались этой программой?

Я пробовал. Собственно, сам автор вполне ясно и адекватно обозначил целевую аудиторию в описании программы:

Цитировать
Программа предназначается для людей, в одиночку работающих над проектами, которых уже не устраивают текстовые файлы или электронные таблицы в качестве способа хранения требований.

Так же программа может быть интересна небольшим командам разработчиков, в которых управлением требованиями занимается один человек. Для остальных членов команды можно выкладывать на сервер доступный только для чтения файл с данными, для просмотра этой программой, или требования в текстовом виде.

Кроме того, бесплатная система управления требованиями может пригодиться студентам, изучающим работу с требованиями.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Я пробовал. Собственно, сам автор вполне ясно и адекватно обозначил целевую аудиторию в описании программы:

Собственно говоря, хочу попробовать её в одном из предстоящих проектах. Или лучше всё-таки EXCEL-файл? В любом случае, пока, на данный момент, никакими средствами структурирования и управления требованиями не пользовался.



Собственно говоря, хочу попробовать её в одном из предстоящих проектах. Или лучше всё-таки EXCEL-файл? В любом случае, пока, на данный момент, никакими средствами структурирования и управления требованиями не пользовался.

Я пробовал с её помощью упорядочить требования к простым проектам. В том числе загонял туда юзкейсы.

Всё, что она делает - позволяет классифицировать информацию (требования) по типам и представляет её в виде дерева. Но при этом не позволяет перетаскивать ветки, из-за чего я дальше изучать её не стал.

Поддерживает форматирование текста и экспорт в html формат, но экспорт совершенно не гибкий (и где-то кривоватый).
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Пробовал, но немного .
В версии 09 перетаскивание между ветками есть.

---
      Перетаскивание с помощью мыши
    * Сделайте активным требование, которое необходимо переместить.
    * Переместите курсор мыши к узлу дерева с требованием, перед которым (или после которого) необходимо вставить перетаскиваемое требование.
    * Нажмите правую кнопку мыши.
    * В открывшемся меню выберите пункт «Переместить и вставить перед» («Переместить и вставить после», «Изменить подчиненность» - делает выделенное требование подчиненным по отношению к тому, по которому щелкнули мышкой).
    * Активное требование будет перемещено в указанное место.


Примечание
В отличии от перемещения с помощью кнопок «Переместить требование вниз» и «Переместить требование вверх», которые позволяют переместить требование в пределах одного уровня иерархии, мышью можно переместить требование к любому родителю.
---

Нет или я пока не нашел :) иногда необходимой функции выгрузки в Excel.
«Сделай первый шаг, и ты поймешь, что не все так страшно.»
-- L. A. Seneca --




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19