[Конференция] ИТ анализ и требования (подготовка)(Прочитано 34528 раз)
Осенью готовится серия новых конференций, в то числе, и по ИТ анализу и требованиям.

Кто хочет быть докладчиком на данной конференции, то отпишитесь здесь плиз
До 15 июля нужно прислать мне на почту тему доклада, а до 25 июля нужны тезисы и описание доклада.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Эля, отлично, давай тогда тему и тезисы мне на почту.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Кстати, забыл сказать, что тоже выступлю на данной конференции с одной из тем:
* 5 уровней зрелости Управления Требованиями
* Пользовательские Сценарии как лучший способ описания требований.
* Язык SysML для представления требований
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



По просьбе трудящихся пишу "кто, что, где, когда, почему, как":

По мотивам первых 5 постов топика Дружба с Сообществом Аналитиков России Владислав Орликов предложил провести 3ех дневную конференцию по ИТ анализу, Документации и Тестированию. Данная конференция будет продолжением SQA Days 2008, PM Days 2008, PHPCONF 2008 и пройдет в октябре-ноябре этого года.

В общем-то это будет первая специализированная конференция по ИТ анализу и Требованиям, поэтому нам стоит там активно участвовать. Я взял на себя роль координации докладов по нашему направлению.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2008, 13:59:51 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Как-то очень резво писать 11 июля, что последний срок подачи тем докладов - 15 июля :-)



Как-то очень резво писать 11 июля, что последний срок подачи тем докладов - 15 июля :-)

Ефрейторский зазор? ;)

И правда, о конференции ещё ничего не ясно, сайта нет, озвучена только голая идея, а доклады уже должны быть... Может, речь идёт об организации конференции для тех, у кого уже есть доклады?
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Не народ, ну Вы даете. Вы тему то примерную за неделю можете придумать или как? Я от вас не требую детального описания доклада, но тему можете сказать?! Тезисы потом. Или хотя бы заявите о желании участвовать и скажите когда сможете дать тему и тезисы.

Сайт будет готов в течении недели.

Просто чем дольше раскачиваться, тем не понятнее процесс. Время действительно есть, но как известное - это самое ценное, что есть в проекте.

В общем жду хотябы намеков на желание поучаствовать, со сроками всегда можно договориться.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Кто организатор? Орликов? Смирнов-Коробицын? Люксофт?

Октябре-Ноябре — это очень широко. Я буду готовить по конференции ежемесячно, мне важно понимать, что на что накладывается.

Какой фокус у тематики? Автоматизация бизнеса, заказная разработка, коробочные продукты, веб-приложения, встраиваемое ПО, игры?

Какой хочется охват? 100 человек, 500 человек?

Насколько интересна данная конференция должна быть для Архитекторов? Юзабилистов? Менеджеров? Есть смысл с ними контактировать?

Сколько потоков планируется — 1, 3?
Какие форматы, кроме докладов, предполагаются? Какие временные форматы предлагаются?
Насколько платной будет Конфа?

Есть ли у конфы уже какое-то краткое название? Будет?

Какие цели у конфы с точки зрения организаторов? Как убедиться, что мой доклад соответствует целям и фокусу конференции в отсутствие заявленных целей? Будут ли оплачиваться выступления? Кто и как будет отбирать доклады?



Цитировать
Кто организатор? Орликов? Смирнов-Коробицын? Люксофт?
Организацию конкретно конференции аналитиков взял на себя я и Александр (bas). Возможно в полку организаторов прибудет.
Цитировать
Октябре-Ноябре — это очень широко. Я буду готовить по конференции ежемесячно, мне важно понимать, что на что накладывается.
Пока не могу сказать более точно. Зависит от того, как удастся решить вопрос с арендой зала и финансированием.
Цитировать
Какой фокус у тематики? Автоматизация бизнеса, заказная разработка, коробочные продукты, веб-приложения, встраиваемое ПО, игры?
Задавайте фокус сами. Тематика может быть самая разнообразная. Подумайте о том, чем бы вы хотели поделиться с коллегами.
Цитировать
Какой хочется охват? 100 человек, 500 человек?
150-200 человек
Цитировать
Насколько интересна данная конференция должна быть для Архитекторов? Юзабилистов? Менеджеров? Есть смысл с ними контактировать?
Еще как должна быть интересна. Мы же собираемся проводить такие мероприятия на постоянной основе.
Цитировать
Сколько потоков планируется — 1, 3?
Какие форматы, кроме докладов, предполагаются? Какие временные форматы предлагаются?
Планируется провести аналогично SQA или PMDays. Доклад + флип чарты.
Цитировать
Насколько платной будет Конфа?
Для докладчиков бесплатно.
Для спонсоров свои условия.
Для всех остальных цена участия будет определяться реальными затратами на организацию. Не выше чем это было на SQA или PMDays.
Цитировать
Есть ли у конфы уже какое-то краткое название? Будет?
Конференция выходит под логотипом IT-Conf с приставкой Analyst Day.
Можете предложить иной вариант приставки.
Цитировать
Какие цели у конфы с точки зрения организаторов? Как убедиться, что мой доклад соответствует целям и фокусу конференции в отсутствие заявленных целей? Будут ли оплачиваться выступления? Кто и как будет отбирать доклады?
Цель как и прежде - обмен опытом, решение практических задач. Хотелось бы понять где сейчас находится отрасль. Задать вектор развития, а также наметить возможности последующих встреч, если аудитория сочтет данную встречу полезной.
Фокус конференции сформируется исходя из тем докладов. Вероятно не все доклады пройдут отбор. Отбор будет проводится оргкомитетом.
Насчет оплаты выступлений вопрос открытый все целиком зависит от финансирования.



Маленькая поправочка. Конференция не трехдневная, а двухдневная.
В Москве пройдет 2-х дневная конференция разработчиков технической докумениции и аналитиков.
В Минске (по просьбам трудящихся) конференция специалистов в области обеспечения качества.
Пройдут конференции в разные дни, поэтому есть возможность поприсутствовать на разных мероприятиях.

Относительно тем докладов. Очень желательно, чтобы до конца месяца вы их выслали Александру (bas).
Тезисы можно выслать до конца августа.



Конференция и темы докладов это хорошо. Но тут я соглашусь с Денисом. Мне нужно понять какова аудитория, каков  статус у конференции, где она будет освещена (CNews, Открытые системы, ....). IMHO объединять разработчиков документации (читай техписов) с аналитиками в одну конференцию ... лично мне как аналитику не очень интересно будет слушать про формат DocBook, Single Source и про то как разрабатывать качественную документацию пользователя. А техписам не очень интересны и понятны особенности построения Domain model ...
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



IMHO объединять разработчиков документации (читай техписов) с аналитиками в одну конференцию ... лично мне как аналитику не очень интересно будет слушать про формат DocBook, Single Source и про то как разрабатывать качественную документацию пользователя. А техписам не очень интересны и понятны особенности построения Domain model ...
Это будет 2 разные конференции проходящие в разные дни, просто под одним брендом - IT-Conf
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Я думаю Юрий другое имеет ввиду. Он говорит об объединении в рамках одного 2-х дневного ивента.
Насчет техписов Юрий я думаю Вы не совсем правы. У них с аналитиками гораздо больше точек соприкосновения чем Вы думаете. Простой пример, техническое задание. Очень многие технические писатели занимаются его разработкой. И я лично знаю некоторых у которых отлично развито аналитическое мышление и они владеют инструметарием аналитика. Впрочем, чтобы не разводить лишние споры я приглашу сюда организатора конференции технических писателей и Вы сможете задать ему вопросы.
Насчет позиционирования. Если Вы присутствовали на SQA или PMDays то вполне сможете оценить ее статус. Конференция будет освещаться в открытых источниках, на сайте конференции (пока он в работе). Вероятно в профильных издательствах (поработаем над этим).



1. К сожаления я не присутствовал на вышеперечисленных конференциях, поэтому не могу оценить статус, отчего и вопрошаю.
2. Точек соприкосновения с аналитиками (чуть не написал "с психоаналитиками" :-)))) много не только у техписов, но так же и у менеджеров проектов (scope проекта при разработке ПО целиком определяется требованиями), и проектировщиков\разработчиков ... а еще больше у специалистов по качеству ПО (особенно если тест-кейсы писать на базе требований) ...
3. Вопросы задавать Михаилу Острогорскому?
4. Да, есть отдельные люди, которые талантливы и могут совмещать несколько ролей в команде разработки ПО, но тем не менее, это разные роли с разными обязанностями, в нашем случае быть аналитиками требований и техписами. Но на аналитиков (или "постановщиков" в a-la советской практике) так же грузят еще и проектом управлять в отдельных компаниях .... и что, нужно делать тогда конференцию по проектному управлению и управлению требованиями ... дык SECR уже есть, который объединяет все области знаний программной инженерии ...

Так фишка в чем? Вобщем нужен четкий message ...
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Скажем так - данная конференция будет первой в России специализированной именно для Аналитиков и Архитекторов. Успешное ее проведение позволит популяризировать данное направление в России и ближайшем зарубежье и даст много новой информации для ее участников, что позволит поднять ужасный уровень большинства наших Аналитиков и Архитекторов. Опытным Аналитикам и Архитекторам - это даст новый вектор знаний и позволит прояснить сложную ситуацию, кот. трудно или невозможно решить собственными силами. Докладчикам и экспертам данного мероприятия позволит заработать или поднять свой бренд в коллективе единомышленников, а также зарекомендовать себя как хорошего докладчика для выступления на данной конференции ежегодно.
Отличие от других похожих мероприятий (SECR, РИТ, что еще??) - это направленность и широкий охват именно тем по Анализу и Архитектуре, чего нет на др. конференциях (2-3 темы по анализу, да и те обзорные).
Надеюсь, что цена на входные билеты будет не очень дорогой (как скажем на РИТ или СЕКР), что позволит двинуть в массы наши знания и энергию.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19