Форум Сообщества Аналитиков

×


Статьи по Agile(Прочитано 12754 раз)
Статьи по Agile : 30 Июня 2008, 19:56:30
Данная ветка будет пополняться интересными статьями про Agile.
Вся дискуссия должна уходить в подтемы.

Вот первые из них:
* Статс Калканов пишет о "Distributed agile"
* Алексей Тигарев пишет про "Традиционные роли и роли в Agile"
« Последнее редактирование: 30 Июня 2008, 19:58:45 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Статьи по Agile Ответ #1 : 02 Апреля 2009, 15:00:04
На happy-pm.com выложены аудиозаписи некоторых докладов AgileLabs.

Сижу, слушаю доклад Славы Панкратова "Почему я не верю в Agile", получаю удовольствие.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Статьи по Agile Ответ #2 : 03 Апреля 2009, 12:27:27
и и роли в Agile
Ну вот они и создали еще одну процессную методологию... Чем это отличается от RUP или MSF? Числом поодерживаемых процессов? Другими названиями?
"Для ясности назовем синий квадрат аналитика желтым кружочком ..."
Интересно, когда же эти эджалисты хотя бы "манифест" прочитают?
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: Статьи по Agile Ответ #3 : 08 Сентября 2009, 14:54:39
Возник у нас однажды проект очень срочный. Заказчик говорит в июле - бросайте все и до октября, чтоб было готово. Решили выпускать продукт небольшими итерациями. Традиций мы не придерживались и адаптировали методологии под себя как могли.
Product owner он же заказчик написал все требования сам, причем довольно толковые. Мне как аналитику приходилось только немного детализировать их команде и контролировать на выходе соответствие продукта требованиям.
Scrum Master - это опять я. Просто потому, что больше некому. Помогала команде наладить коммуникации, корректировала митинги, проводила ретроспективы.
Team - просто отличные ребята - программеры и тестеры, которые бысрто и в срок выполнили всю работу.
На первой же demo заказчик хлопает в ладоши. Уже отдали первый релиз - заказчик звонит довольный как слон, иду передавать приветы команде :-)

Послушаю обязательно, почему Слава не верит в agile, но мой первый опыт был удачным :-)



Re: Статьи по Agile Ответ #4 : 11 Сентября 2009, 02:10:35
Думаю, Слава не то что верит или не верит, он просто грамотный в области PR человек.
Agile работает - это факт. Проверено на собственной шкуре несколько раз.
Проблемы часто в непонимании нами (программистами) идеологии гибких методологий и их необходимости/ненужности/избыточности (нужное подчеркнуть) для каждого конкретного проекта. Про менеджеров вообще молчу. Ну и заинтересованности в успешной сдаче проекта часто тоже не у всех хватает.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19