Дисциплины > Проектирование

Онлайновые ресурсы по проектированию

(1/4) > >>

Denis Beskov:
Введение в анализ, синтез и моделирование систем
Типичный пример вузовского подхода - теория настолько общая, что применений к практике особо не видно) Но полезно местами.

Проектирование информационных систем

Нотация и семантика языка UML

Визуальное моделирование в среде IBM Rational Rose 2003

Компонентный подход в программировании
На самом деле этот отличнейший вводный курс посвящён в основном инженерии ПО и компонентному подходу в разработке ИС. Его особенно рекомендую проектировщикам и архитекторам.

Galogen:
Intuit.ru вероятно единственный систематически обновляемый он-лайн ресурс для изучения. Есть, конечно, еще ресурсы, но они и ограничены для доступа и невсегда столь широки.
Правда не все курсы действительно укладываются в стандарт образования.
Кстати, можно попытаться по сотрудничать с ресурсом и подготовить собственные курсы. Кажется, учредители непротив такой помощи.

Анализируя состав курсов, я вижу приложение наших сил в таких темах как:
Бизнес-анализ
Практика системного анализа
Описание требований
Корпоративные информационные системы
Инструментальные средства проектирования и анализа
и многие другие

nvoynov:
На мой взгляд intuit отличный ресурс для быстрого старта и не более - сам прошел несколько курсов и в принципе доволен. Немного не современный и иногда просто отвратительный (описание что такое БД в курсе DataMinig).
Сказывается наверное что пишут курсы типичные преподаватели в соответствии с типичными учебными планами своих ВУЗов.

Galogen:
Могу порекомендовать библиотеку учебных курсов в качестве некоторой альтернативы Intuit.ru от MSDN AA

nvoynov:
Спасибо - на первый взгляд интересно. Обязательно посмотрю внимательнее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 
Перейти к полной версии