ELMA опубликовала перевод на русский язык нотации DMN(Прочитано 3307 раз)
Компания ELMA подготовила перевод на русский язык нотации DMN, которая была опубликована группой компаний «Object Management Group».

DMN (Decision Model and Notation) — это единая и доступная бизнес-пользователям нотация для моделирования процессов принятия решений.

С помощью понятных конструкций DMN описывают требования к решениям, которые должны быть приняты в ходе рабочего процесса, а также требования к логике принятия этих решений.

Диаграммы DMN хорошо дополняют модели бизнес-процессов, созданные в нотации BPMN. Эти модели описывают цепочки действий и задач, включая логику принятия решений. Она содержит бизнес-правила по соответствию тем или иным критериям, аналитические модели и другие данные.

Комбинация DMN и BPMN позволяет описать:

   ⭐ На каких этапах процесса требуется принимать решения.
   ⭐ Каким образом в рамках одного бизнес-процесса автоматизированные решения взаимодействуют с решениями, которые принимают люди.

Одно из преимуществ — это то, что нотацию можно использовать и без ссылки на бизнес-процессы. Узнайте больше о DMN и применении нотации по ссылке - https://www.elma-bpm.ru/dmn/.



Спасибо!




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19