Форум Сообщества Аналитиков

×


Взаимодействие в команде(Прочитано 15445 раз)
Взаимодействие в команде : 23 Августа 2018, 14:41:28
Добрый день, Господа! 
Пишу, чтобы узнать Ваше мнение. 
Дело в том, что у меня на работе не организован процесс взаимодействия коллег в проектной команде.
Я аналитик и мне необходимо подготовить документы для Заказчика. 
Обращаюсь к разработчику со своими набросками и вопросами, тот мне в ответ говорит, смотри/читай в трекере, там все выложено. Спрашиваю его в скайпе, а мне он опять дает очень краткие ответы, буквально вытаскиваю информацию клещами из него.
Пишу свои вопросы в письме, и копии отправляю РП и главному аналитику тоже. Разработчик опять не отвечает на мое письмо. 
Обращаюсь к руководству как быть? Обратите внимание, у меня нет обратной связи с разработчиком.
Что мне предлагает руководство!
«Тебе надо притвориться, что ты типа … блондинка или сказать, да, я тупая, ну …, объясните мне, пожалуйста, вот то-то и то-то…»
То есть я должна мягко общаться и твердо добиваться своего. Получается, что по сути я должна просить, чтобы в проектной команде разработчик работал и взаимодействовал с аналитиком, тестировщиком и администратором.
Код уже написан, а задача аналитика надо еще оформить документально. Но лучше всего, чтобы посмотрели остальные члены команды, чтобы потом работу не переделать (функциональность, процесс и т.д.).  А предоставить в таком виде документы Заказчику не могу. 

Чтобы добиться отличного результата в условиях взаимопонимания и взаимоуважения надо:
Первое. Блок-схема процесса/решения
Разработчик совместно с аналитиком делают блок-схему процесса.
Второе. Разработка
На этапах инициализации и разработки аналитик, разработчик и тестировщик каждый выполняет свой объем работ в условиях постоянного сотворчества и сотрудничества.
Третье. Тестирование
В этапе тестирования участвуют – тестировщик и разработчик.
Четвертое. Внедрение
Внедрением занимаются разработчик и аналитик.

Господа, а как у вас построена работа? 
Обращаю внимание, что в каждой организации рабочий процесс построен по-своему, но главная суть одна - это работа в сплоченной проектной команде. И только тогда это позволит достичь эффективных результатов.

Думаю обратиться к Генеральному Директору нашей организации с предложение о том, чтоб он в Приказном порядке принудил разработчика взаимодействовал с командой и верно исполнял весь процессинг.
Надеюсь на взаимопонимание с руководством!

Жду от ваших ответов и мнений.



Re: Взаимодействие в команде Ответ #1 : 24 Августа 2018, 16:50:31
Обращаю внимание, что в каждой организации рабочий процесс построен по-своему, но главная суть одна - это работа в сплоченной проектной команде. И только тогда это позволит достичь эффективных результатов.
Ох уз эти сказоцьки! Ох уз эти сказоцьники!
Во первых, про эффективность - это просто неправда. Смотри "спиральная динамика" (есть еще варианты).
Во вторых, психотипы людей разные. Кому то проще общаться через трекер. Кстати, в трекер смотрели?

Думаю обратиться к Генеральному Директору нашей организации с предложение о том, чтоб он в Приказном порядке принудил разработчика взаимодействовал с командой и верно исполнял весь процессинг.
Надеюсь на взаимопонимание с руководством!
Лучше сразу заявление по собственному.


Код уже написан, а задача аналитика надо еще оформить документально. Но лучше всего, чтобы посмотрели остальные члены команды, чтобы потом работу не переделать (функциональность, процесс и т.д.).  А предоставить в таком виде документы Заказчику не могу.
Это не аналитик. Это технический писатель. Попробуйте сюда: https://techwriters.ru/forum/

-------------------
И советы.

Крайне вероятно, что:
1) У программеров "две кошки и ипотека" (это из книги "шкура на кону"). Им код писать надо, а вы отвлекаете.
2) Они действительно не очень умеют объяснять. И еще. Если есть тестировщики, идите к ним. В отличии от программистов, они систему знают.

На почитать:
Чалдини "Психология влияния".

Да и все пока. А то дам я вам список из 50 книг, где ж на это время взять?
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: Взаимодействие в команде Ответ #2 : 24 Августа 2018, 22:55:47
да это троллинг же!



Re: Взаимодействие в команде Ответ #3 : 27 Августа 2018, 09:49:22
Господа, всем спасибо! Расслабьтесь!
Своей статьей достигла желаемого! :) Что я хотела, то и получила!
Благодарю за внимание!




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19