Форум Сообщества Аналитиков

×


Новости Cайта(Прочитано 41807 раз)
Re: Новости Cайта Ответ #15 : 18 Февраля 2009, 20:01:07
Мне кажется, что под видом новостей последнее время публикуется все больше и больше рекламы. Имхо, было бы корректнее по отношению к читателям сайта такие сообщения все-таки явно маркировать как "рекламу".
dont be critical but useful



Re: Новости Cайта Ответ #16 : 18 Февраля 2009, 20:49:18
Ну не знаю. Я ничего не имею против здоровой рекламы.
...
Если Вас это так напрягает, то можем подумать как сделать так, чтобы не напрягало.
Я не знаю, как разделить рекламу на "здоровую" и "нездоровую". Как сделать, чтобы не напрягало - я написал. Просто пометьте явно, что это реклама. В печатных СМИ можно увидеть, что есть просто статьи, а есть статьи "на правах рекламы". Как пример.



Re: Новости Cайта Ответ #17 : 19 Февраля 2009, 00:32:29
Михаил,

Давайте тогда поймем что для Вас и м.б. других является рекламой?!
Что из перечисленного является для Вас рекламой:
1. Анонсы бесплатных Семинаров\Вебинаров по нашей тематике? а бесплатные по близкой тематике? а платные?
2. Анонсы конференций по нашей тематике? А по близкой тематике?
3. Ссылки на интересные (пока на мой взгляд) статьи, находящиеся на др. ресурсе? а не очень интересные статей наших партнеров?
4. Анонсы платных Курсов и Тренингов по нашей тематике? а близкой к нашей?
5. Отзывы\отчеты с анонсированных Семинаров\Курсов\Тренингов\Конференций?
6. Что-то другое? Но вроде другого пока не публиковали :)

З.Ы. Прошу также не забывать про небольшую финансовую\пиар помощь наших партнеров + бесплатные билеты для членов Сообщества на платные Семинары\Конфернции, по которым мы являемся инфоспонсорами.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новости Cайта Ответ #18 : 19 Февраля 2009, 09:47:23
Мне кажется, не очень корректный вопрос - что для меня является рекламой.

Для меня рекламой является то же самое, что и для всех. Можно посмотреть определение в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0
Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке

Оттуда же см. определение скрытой рекламы:
Скрытой называется реклама, не обозначенная как таковая, размещённая под видом информационного, редакционного или авторского материала, закамуфлированная под личное сообщение, или иную нерекламную информацию

Мне кажется, это как раз то, о чем я написал. Мне представляется, что не надо размещать скрытую рекламу - надо ее маркировать как явную.

Можно еще обратиться к закону "О рекламе", если хотите. Пока я туда не лез - мне на этом уровне казалось достаточным понимания на уровне здравого смысла.
То, что Вы размещаете у себя на ресурсе рекламу - это понятно, и никто, собственно, не против. Но несколько удивительно, почему, размещая рекламу, Вы отказываетесь считать ее таковой...



Re: Новости Cайта Ответ #19 : 19 Февраля 2009, 12:00:10
Под формальное определение Рекламы и Скрытой Рекламы тогда попадают все наши публикации, т.к. имеют ссылку на сайт, на котором они изнечально опубликованы :(

Давайте тогда договоримся так, под рекламой будем понимать следующее (и соответственно метить):
1. Анонс мероприятий (Конференции\Семинары\Тренинги\Курсы) НЕ по нашей тематике
2. Статьи НЕ имеющие ценности или НЕ по нашей тематике

Естественно мнение о рекламе будет субъективное и мое личное :)

Пока вроде других материалов у нас нет.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новости Cайта Ответ #20 : 19 Февраля 2009, 15:16:54
Статьи НЕ имеющие ценности
Может, такие и не надо публиковать?  ;)

Согласно Вашему определению, если я опубликую ссылку на статью, а в статье будет расказываться, как замечательно компания Х, предположим, рисует UML-диаграммы, и сопровождаться это будет соответствующим прайс-листом - то это не будет рекламой?!
Тогда это, конечно, мнение, действительно, "субъективное" и "Ваше личное"...



Re: Новости Cайта Ответ #21 : 19 Февраля 2009, 18:03:14
Михаил,

А данная статья будет нести пользу (будет иметь ценность) нашим Читателям? ИМХО такого рода статьи не интересны, поэтому будут идти такие Статьи (от наших партнеров) с пометкой {реклама}.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новости Cайта Ответ #22 : 19 Февраля 2009, 22:20:00
Я думаю, что найдутся читатели, которым такая статья будет нести пользу и будет очень интересна.
Мне, например, многие рекламные объявления очень интересны и несут большую пользу.
Только от этого они не перестают быть рекламными объявлениями.

Я думаю, что все-таки неверно так делить: если это неинтересно - то это реклама, а если интересно - то нет. Если кто-то считает, что это имеет ценность (а может он ошибается?) - то это не реклама, а если ему не понравилось - то реклама, однозначно.

Давайте опираться не на субъективизм мнений, а на четкие определения и законность. Я за то, чтобы ВСЯ реклама была помечена как "{реклама}".



Re: Новости Cайта Ответ #23 : 19 Февраля 2009, 22:28:03
На мой взгляд, интересная статья о скрытой рекламе:
http://www.nakanune.ru/articles/jelektronnaja_tolpa

Желаю вашему ресурсу не пасть жертвой манипуляций специалистов подобного жанра!



Re: Новости Cайта Ответ #24 : 19 Февраля 2009, 23:29:26
Михаил,

Спасибо. Будем внимательнее следить за контентом.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новости Cайта Ответ #25 : 20 Февраля 2009, 11:15:43
Так, которые тут боты, признавайтесь! :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Новости Cайта Ответ #26 : 05 Июня 2009, 14:03:58
Гриша начал делать постеры uml2.ru, теперь они должны выходить каждую пятницу.
Первый постер здесь:
http://www.uml2.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=394&Itemid=64
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Новости Cайта Ответ #27 : 05 Июня 2009, 14:27:25
Какая прелесть!
А можно хотя бы по пятницам показывать постер сразу на главной странице, на витрине магазина игрушек, так сказать?



Re: Новости Cайта Ответ #28 : 05 Июня 2009, 14:28:35
to greesha: порадовал так порадовал  :D ;D , с нетерпением буду ждать следующий выпуск  ::) :-*
Я не волшебник, я только учусь...



Re: Новости Cайта Ответ #29 : 05 Июня 2009, 15:08:01
Гриша,

Что-то я пытаюсь в статью вставить тег {smfdispute}, а он не добавляет возможность обсудить статью на форуме ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19