Форум Сообщества Аналитиков

×


Как работает методология Rup на практике?(Прочитано 7203 раз)
Здравствуйте!

Прочитал теорию о методологии Rup, хотел бы понять как на практике работают по данной методике.

Как я понял, на практике:
0. Аналитики готовят концепт, выявляют требования, фиксируют в документах
1. Аналитики создают модели (определенные методологией RUP) на uml на стадии концепта, анализа
2. Аналитики создают задачи на реализацию программистам (в системе Джира (или подобной) с привязкой на модели и юскейсы)
3. Программисты выполняют указанные задачи, пишут код, создают программу.
4. После создания программы, тестировщики тестируют систему на основании сценариев описанных аналитиков в use case
Руководитель проекта всеми участниками и процессом управляет.

Итог: все пункты с 0 по 4 выполняются (итерация) до тех пор пока не подготовим конечную версию продукта.
Пункты 1, 2 выполняются не на каждой итерации, только если требования изменились.
П.4 Тестирование проводится после каждой доработки системы.

Так очень кратко можно представить работу по методологии RUP? верны ли мои догадки?



Так очень кратко можно представить работу по методологии RUP? верны ли мои догадки?

Так очень кратно можно представить работу по любой итерационной методологии.



Да. Если описывать кратко методику например XP, то там будут другие пункты и описания.

Я не понял, все же, от вашего ответа, так правильны ли мои догадки или нет?



На практике в RUP-проекте 4 контрольные точки. Продвижение между ними -- это и есть RUP-этапы, т. е. фазы. Поскольку между некоторыми контрольными точками "расстояние" велико, фазы можно/нужно делить на итерации. Каждая итерация -- "каскад в миниатюре", похожий на описанное Вами. Отличие в том, что ЖЦ -- не просто повторение итераций, завершающееся релизом продукта. По RUPу полно публикаций, в том числе на русском, где всё это изложено. Коротко и по существу можно видеть здесь: http://panda.ispras.ru/~kuliamin/lectures-sdt/sdt-book-2006.pdf  стр.:35-44.
[...и улетело НЛО.]



спасибо!




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19