Лабораторные работы по UML. Насколько правильно задание?(Прочитано 27202 раз)
Ну, построить диаграмму это просто для тех, кто никогда не видел umbrello (именно в ней и делается).
Кстати, дабы  не создавать еще 1 тему спрошу тут:
Какая на Ваш взгляд лучшая программа для uml моделирования под linux (можно кроссплатформенную или чтобы в linux работала под wine. Ну, можно и примеры виндовых) и бесплатная?

Что я бегло просмотрел, естественно мое мнение не компетентно, просто ощущения:
umbrello:
uml (кажется) 1.4
Бывет падает. Похоже в ней не реализовано долеко не все.
Рисовать не очень удобно.

ArgoUML:
uml 1.x (тоже не uml2)
Реализовано гораздо больше. Рисовать удобно. Не разу не упала.
Бывает медлительна, наверное потому, что на java.

Еще пробовал BOUML (вроде как профессиональная вещь для моделирования uml2) и Open ModelSphere (ранее коммерческий продукт)

Каково Ваше мнение на этот счет?
(Думаю предложить использовать другое средство моделирования)


Сейчас пытаюсь въехать что надо делать в лабе №10, в задании "Создать диаграмму классов и диаграмму последовательностей к лабе 9"
(лаба9 - это то, с чего я начал эту тему, т.е. ДВИ про профессора студента и регистратора).
Посмотрел что у Вендрова, у него все очень основательно и подробно. Для данного варианта надо упростить до вида диаграмм из лабы 10.
И, по моему, вендров не с того начинает, у него сначала текст ("зачем оно надо"), а потом "картинка".
А тут получается както наоборот по 1й картинке рисовать другую.
Если есть какие либо рекомендации по построению вышеуказанных диаграмм - буду рад услышать.

Всем спасибо!
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009, 01:21:50 от ka0g »



Спасибо!
Скачал. Там не так, там вот так (см. аттач)
Как правильно?

Да простит меня господин Вендров, но в его UseCase - диаграмме (если это действительно диаграмма, используемая им в качестве учебного примера), множество недостатков. Поправлю - выложу с пояснениями.



Это диаграмма из RUP'а, т. е. учебный пример от Rational.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 12:37:10 от [прилетело НЛО и...] »
[...и улетело НЛО.]




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19