Форум Сообщества Аналитиков

×


Использование библиотек Axure(Прочитано 10975 раз)
Использование библиотек Axure : 25 Августа 2016, 19:22:07
Добрый день, коллеги.

Сейчас работаю над библиотекой axure для команды аналитиков. Библиотека вобрала в себя подавляющее большинство статичных бутстраповских элементов и некоторые запрограммированные динамические виджеты. С реализацией библиотеки у меня проблем нет, но мне крайне не хватает обратной связи от наших аналитиков, чтобы понять, как дальше развивать свое детище.

Для острастки приведу некоторые примеры из библиотеки. -> см. вложение

Как вы понимаете, я создал эту тему, чтобы обсудить опыт использование библиотек Axure.
Если быть более точным, то меня интересует:

1.Ощущаете ли вы  ускорение работы при использовании библиотек?
2.Какие библиотек наиболее полезны ? Отдельные списки/кнопки/иконки/прочие мелкие элементы или заготовки полноценных экранов ?   
3.Какую версию axure используете ?
4.Чего не хватает в библиотеках, которые вы используете?
5.Чего не хватает в самой axure ?

PS

     Раз уж я задаю вам вопросы, то буду готов ответить на ваши по axure.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 19:24:27 от anton morozov »
Skype: m0roz0v



Re: Использование библиотек Axure Ответ #1 : 19 Сентября 2016, 08:49:52
2 anton morozov
Антон, непонятно для каких целей и как используется Axure в работе аналитика.
Если не трудно расскажите пожалуйста.
СОЛВО – эталон автоматизации логистики



Re: Использование библиотек Axure Ответ #2 : 19 Сентября 2016, 10:49:01
2 anton morozov
Антон, непонятно для каких целей и как используется Axure в работе аналитика.
Если не трудно расскажите пожалуйста.

Трудно. Это очень обширная тема для раскрытия новичкам. Требует большой вводной части как по анализу, так и по процессу разработки. Для поверхностного раскрытия требуется лекций часа на 3 – 4. 
Это явно выходит за рамки темы «Использование библиотек Axure». Кроме того, вся интересующая информация есть в открытом доступе.


Skype: m0roz0v



Re: Использование библиотек Axure Ответ #3 : 21 Сентября 2016, 12:06:34
Раз уж Вы заявили о готовности отвечать на вопросы, можно было бы не ограничиваться формальными отписками  ::)
Может остальные коллеги в курсе специфики Вашей работы, но меня вогнали в ступор >команда аналитиков, >бутстрап, >запрограммированные динамические виджеты в одном абзаце, с учетом того, что в моей работе Axure используют исключительно UI/UX дизайнеры для разработки прототипов, в то время как аналитики привлекаются на этапе разработки варфреймов и довольствовуются более примитивными инструментами (Viso, например).
СОЛВО – эталон автоматизации логистики



Re: Использование библиотек Axure Ответ #4 : 21 Сентября 2016, 14:36:33
Ну я отвечу так:

1. Не во всех командах есть отдельные ux проектировщики, но проектировать пользовательское взаимодействие нужно всегда, когда оно есть.
 
2. Сокращать expectation gap нужно на любом проекте при любом составе команды. Прототипы как инструмент тут заходят очень хорошо.

3. На западе прототирование считают одной из requirement elicitation techniques.
Владение requirement elicitation techniques является прямой обязанностью аналитика …
 
4. Стараюсь делать проекты на совесть, поэтому если вижу что наметилась дыра с проектированием взаимодействия, то я закрываю её специалистом с наибольшей компетенцией в этом вопросе. Если это приходится на мою долю, то я делаю всё от меня зависящее. Если нужно освоить axure, то я это делаю. Если нужно ускорить работу в axure, то я делаю библиотеки. Если нужно читать книжки по проектированию взаимодействия, то я это делаю. Ну и дальше ...

5. Прошу меня понять. Я для себя всё уже давно решил с протипированием. Сейчас меня инетерсует взаимодействие с коллегами, которые реально хотят улучшить практику использования axure. Я готов отвечать на конкретные вопросы по axure, готов исследовать или делиться опытом. Готов пошарить и совместно развивать ту же библиотеку ...  Но я не хочу разводить дебаты на тему “зачем аналитикам axure” или “почему именно axure”!
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 14:40:11 от anton morozov »
Skype: m0roz0v



Re: Использование библиотек Axure Ответ #5 : 21 Сентября 2016, 14:39:21
Бутстрап выбран по той причине, что в нем очень много элементов с нормальной стилистикой.
+ Его используют разработчики, поэтому мышление аналитика в нативных элементах бутстрапа частично упрощает всем жизнь.
+ Он нормально развивается и поддерживается.
Не обязательно брать бутстрап за основу библиотеки, он с ним проще, чем без него.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 15:02:50 от anton morozov »
Skype: m0roz0v



Re: Использование библиотек Axure Ответ #6 : 21 Сентября 2016, 18:28:03
2  a.skulskiy
Посмотрите вот это видео с 13 й минуты -> https://vimeo.com/183546463
Там у них тоже протоипирование значится как  одна из основных обязанностей аналитика ...

PS
    Видео замечательное.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 21:15:14 от anton morozov »
Skype: m0roz0v



Re: Использование библиотек Axure Ответ #7 : 21 Сентября 2016, 19:23:44
Антон, спасибо за развернутые ответы.
СОЛВО – эталон автоматизации логистики




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19