Форум Сообщества Аналитиков

×


Мотивация аналика(Прочитано 20670 раз)
Re: Мотивация аналика Ответ #15 : 05 Февраля 2016, 16:17:33
Любая, любая! система материально мотивации приводит к огромным потерям для фирмы. Хотите ее разорить - вводите KPI.
Вот мне интересно, почему это знаете Вы и не знают акционеры? Обязательно в компании идет волна внедрения kpi. Ни раз ничем не закончилась на моей практике. Но деньги вбухивают не хилые. 



Re: Мотивация аналика Ответ #16 : 05 Февраля 2016, 19:53:10
Вот мне интересно, почему это знаете Вы и не знают акционеры? Обязательно в компании идет волна внедрения kpi. Ни раз ничем не закончилась на моей практике. Но деньги вбухивают не хилые. 

Может быть, у акционеров другая точка зрения? Для сотрудников "ничем не закончилось", а у они по каким-то своим показателям решают, что хорошо закончилось.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Мотивация аналика Ответ #17 : 05 Февраля 2016, 22:31:26
Вот мне интересно, почему это знаете Вы и не знают акционеры? Обязательно в компании идет волна внедрения kpi. Ни раз ничем не закончилась на моей практике. Но деньги вбухивают не хилые.

Они новомодные бизнес-школы заканчивают, книги "умные" читают, некоторые даже диссертации по этим книжкам умудряются защищать...
А там черным по белому написано, что надо внедрять KPI и будет вам счастье.....
А если действительность не совпадает с тем что написали "великие" западные гуру, - то тем хуже для действительности, частью которой и являются простые исполнители, которых и пытаются замерить этими разными KPI!



Re: Мотивация аналика Ответ #18 : 06 Февраля 2016, 20:12:37
А кто такой "аналик" ?



Re: Мотивация аналика Ответ #19 : 09 Февраля 2016, 14:49:12
Вот мне интересно, почему это знаете Вы и не знают акционеры? Обязательно в компании идет волна внедрения kpi. Ни раз ничем не закончилась на моей практике. Но деньги вбухивают не хилые. 
Поработав с гражданами из иностранных инвестиционных банков, утвердился во мнении, что все эти KPI, операционные цели и т.д. служат исключительно одному - обоснование бонусов и премий для менеджмента верхних и средних уровней.
Влияние всего этого на рядовых сотрудников не более чем побочный эффект. 




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19