Форум Сообщества Аналитиков

×


Никто не сертифицировался по CMMI ?(Прочитано 6135 раз)
приветствую всех!

я редкий гость на этом форуме, хотя мне вся эта тематика нравится.

просто мой "умеренный" английский безжалостно "отжимает" меня на техническую, програмисткую перифирию рабочих процессов, и в организационые вопросы я слабо не включен...

но мы решили серифицироваться на CMMI-DEV level 2 и я чувствую это хороший шанс для меня включиться в то что мне нравится.

пока читаю учебные материалы, но плохо представляю сам процесс сертификации (точнее говоря вообще не представляю).

если есть кто уже сертифицировался или "имеет представление" как это делается, и у вас есть желание включится в это обсуждение, то, пожалуйста, включайтесь в тему. чувствую, что нас будет так мало, что вклад каждого участника будет очень важен.

спасибо



Re: Никто не сертифицировался по CMMI ? Ответ #1 : 22 Октября 2015, 13:27:28
пока читаю учебные материалы, но плохо представляю сам процесс сертификации (точнее говоря вообще не представляю).

если есть кто уже сертифицировался или "имеет представление" как это делается, и у вас есть желание включится в это обсуждение, то, пожалуйста, включайтесь в тему. чувствую, что нас будет так мало, что вклад каждого участника будет очень важен.

Имеет представление Александр Кондаков. Причём очень хорошее представление, больше ни у кого такого нет. :)
http://consulting.kondakov.ru
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Никто не сертифицировался по CMMI ? Ответ #2 : 22 Октября 2015, 13:30:19
Я проходил тренинги по CMMI. И довольно много копал эту тему.

1. Это очень правильно начать со второго уровня. Попытка "сделать" сразу пятый приведет к тому, что у вас никогда не будет даже второго.
2. Сертификация - это ОЧЕНЬ дорого.
3. При достижение второго уровня без сертификации процесс разработки станет очень сильно лучше.

PS. Я не так крут как Кондаков ;-)
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: Никто не сертифицировался по CMMI ? Ответ #3 : 22 Октября 2015, 21:29:21
Причём очень хорошее представление, больше ни у кого такого нет. :)

спасибо, обязательно посмотрю какие у него есть материалы по теме



Re: Никто не сертифицировался по CMMI ? Ответ #4 : 22 Октября 2015, 21:31:26

3. При достижение второго уровня без сертификации процесс разработки станет очень сильно лучше.


хорошо, но следующей неделе нам предстоит то, что они называют "аудит", интересно, что это из себя представляет...



Re: Никто не сертифицировался по CMMI ? Ответ #5 : 28 Октября 2015, 22:10:15
третий день сижу на аудите в качестве члена Appraisal team.
открыл для себя много новых типов документации.
Хорошо в команде в основном девушки-индуски, все толковые и работящие, они всю работу и тянут, но и я время не теряю - учусь правильному проектному документообороту по-ходу дела...




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19