Общий раздел > Примеры

Use case диаграмма снятия денег в банкомате

(1/6) > >>

Mishko:
Уважаемые знатоки, покритикуйте пожалуйста.

Thinkler:
?!))) Слева - Первичный актор, стрелки от актора к варианту использования, справа - вторичный актор, стрелки от варианта использования к актору (в нотации UML2 стрелки между актором и юзкейсом можно не рисовать). Старайся, чтобы стрелки не пересекались, смотрится не совсем читабельно. Главное, пожалуй, замечание - это не варианты использования уровня цели (почитай Алистера Коберна "Современные методы описания функциональных требований к системам"), а шаги варианта использования уровня системных функций. Эта тема где-то на форуме уже обсуждалась. Осмелюсь выложить пример.

Сергей Евтухович:

--- Цитата: Thinkler от 15 Сентября 2014, 10:52:31 ---?!))) Слева - Первичный актор, стрелки от актора к варианту использования, справа - вторичный актор, стрелки от варианта использования к актору (в нотации UML2 стрелки между актором и юзкейсом можно не рисовать). Старайся, чтобы стрелки не пересекались, смотрится не совсем читабельно. Главное, пожалуй, замечание - это не варианты использования уровня цели (почитай Алистера Коберна "Современные методы описания функциональных требований к системам"), а шаги варианта использования уровня системных функций. Эта тема где-то на форуме уже обсуждалась. Осмелюсь выложить пример.


--- Конец цитаты ---
Дима, "Выполнить одну транзакцию" должен быть абстрактным ВИ.

Thinkler:

--- Цитата: Сергей Евтухович от 15 Сентября 2014, 15:19:31 ---Дима, "Выполнить одну транзакцию" должен быть абстрактным ВИ.

--- Конец цитаты ---
Сергей, для начала человеку нужно разобраться, что же такое ВИ и с чем его едят. От простого к сложному. ВИ "Выполнить одну транзакцию" на диаграмме и отображен абстрактным, или есть специальное графическое представление для абстрактного ВИ?)))

Сергей Евтухович:

--- Цитата: Thinkler от 15 Сентября 2014, 15:33:29 --- Сергей, для начала человеку нужно разобраться, что же такое ВИ и с чем его едят. От простого к сложному.

--- Конец цитаты ---
Согласен.

--- Цитата: Thinkler от 15 Сентября 2014, 15:33:29 ---ВИ "Выполнить одну транзакцию" на диаграмме и отображен абстрактным, или есть специальное графическое представление для абстрактного ВИ?)))

--- Конец цитаты ---
Надо написание имени ВИ сделать курсивным.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 
Перейти к полной версии