помогите решить задачку по бизнес аналитике! пожалуйста!(Прочитано 4945 раз)
1) Представьте, что Вы - аналитик в IT компании.
В Вашу компанию обратился клиент с просьбой разработать продукт для внутреннего
документооборота его компании.
Ваша задача - выяснить первичные требования к продукту в процессе интервью.

На выходе: список вопросов к клиенту.

2) Изобразите с помощью диаграммы процесс обмена валюты физ. лицом в банке.
Нотация значения не имеет.

На выходе: диаграмма бизнес процесса.

я только начинаю в этом всем разбираться. вот дали промежуточный тест. не могу догнать что то. помогите пожалуйста! заранее спасибо!



Что именно непонятно?

Что такое требования?
Что такое продукт?
Что такое процесс?
Что такое интервью?

Или что?



1) Представьте, что Вы - аналитик в IT компании.
В Вашу компанию обратился клиент с просьбой разработать продукт для внутреннего
документооборота его компании.
Ваша задача - выяснить первичные требования к продукту в процессе интервью.

На выходе: список вопросов к клиенту.
Смотрите есть краткое описание предметной области, или общего контекста задачи: внутренний дкументооборот компании
есть задача - нужно провести интервью и получить первичные требования
результат должен быть представлен в виде списка вопросов.

Таким образом, по тому как грамотно и полно вы сумеете подготовить список вопросов, проверяющие сделают вывод о ваших компетенциях и способностях.

Цитировать
2) Изобразите с помощью диаграммы процесс обмена валюты физ. лицом в банке.
Нотация значения не имеет.

На выходе: диаграмма бизнес процесса.
Поскольку никакого описания процесса нет, то предполагается, что вы воспользуетесь своим опытом, опытом какого-то еще, возьмете за основу какой-то описанный процесс, ну или просто придумаете исходя из своих представлений.
Поскольку нотация не имеет значения, то вы выбираете ту нотацию, которая вам нравится(ну хотя бы блок схема) или вообще что-то придумываете сами.
Проверяется ваша способность донести информацию графически, понятно и ясно, логически непротиворечиво.



1) Представьте, что Вы - аналитик в IT компании.
В Вашу компанию обратился клиент с просьбой разработать продукт для внутреннего
документооборота его компании.
Ваша задача - выяснить первичные требования к продукту в процессе интервью.

На выходе: список вопросов к клиенту.

2) Изобразите с помощью диаграммы процесс обмена валюты физ. лицом в банке.
Нотация значения не имеет.

На выходе: диаграмма бизнес процесса.

я только начинаю в этом всем разбираться. вот дали промежуточный тест. не могу догнать что то. помогите пожалуйста! заранее спасибо!

Начинайте с поиска стейкхоледров - тех, кто имеет интерес в новой системе. Среди них наверняка будут спонсоры и пользователи.
Затем спросите про ожидания спонсоров, что они хотят получать от новой системы.
Потом узнать, какие пользователи будут и зачем они будут использовать систему (крупноблочно получатся сценарии в виде "Как .... (такой-то пользователь) я хочу иметь возможность делать ... (действие в новой системе), чтобы добиваться ... (определенной цели)".)
Ну а дальше всю систему и каждый сценарий разбивайте по 7 направлениям: Пользователь, Интерфейс, Действия, Контроль системой, Окружения модуля и Требования к качеству (рекомендую http://www.discovertodeliver.com/image/cache/data/Slider/7DimensionsSlide-960x445.jpg и в целом подход discovertodeliver.com - он может и не отражаться в документации напрямую, но поможет задать правильные вопросы)
Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным; ибо оно - творение Времени и с течением времени утрачивает свое влияние и значение....




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19