Форум Сообщества Аналитиков

×


Работа системным аналитиком(Прочитано 7620 раз)
Работа системным аналитиком : 22 Апреля 2014, 23:42:19
Мне 27 лет, 7 лет проработал web программистом(php, mysql, js и т.д), последнее время понял, что хочется попробовать себя на несколько другом поприще, получить опыт работы с разными предметными областями, сбором требованиий, управлением проектов. Реально найти работу сис. аналитиком с подобным бекграундом?
На какую позицию и деньги стоит расчитывать на первое время?
Сколько времени занимает в среднем, чтобы более-менее освоиться в профессии, начать двигаться по деньгам?
Куда лучше пытаться устроиться в интегратор занимающейся конфигурированием готовой платформы (1с, sap) или в компанию, которая свой софт пишет под требования?
В моем городе практически нет вакансий без опыта, правильно я понимаю, что лучше всего ехать в Москву, т.к. судя по hh там самый большой рынок подобных вакансий в России?



Re: Работа системным аналитиком Ответ #1 : 23 Апреля 2014, 14:37:24
Мне 27 лет, 7 лет проработал web программистом(php, mysql, js и т.д), последнее время понял, что хочется попробовать себя на несколько другом поприще, получить опыт работы с разными предметными областями, сбором требованиий, управлением проектов. Реально найти работу сис. аналитиком с подобным бекграундом?

Да.

На какую позицию и деньги стоит расчитывать на первое время?

Позиция - "младший аналитик" или "аналитик". Деньги - минимум по рынку + 15-30%.

Сколько времени занимает в среднем, чтобы более-менее освоиться в профессии, начать двигаться по деньгам?

Только от вас зависит. Кто-то через год-полтора уже вполне продуктивен, а кому-то аналитикой лучше вообще не заниматься. С деньгами то же самое. Будут пробуксовки на одном месте - через год можно сменить работодателя с ростом минимум процентов в 20%.

Куда лучше пытаться устроиться в интегратор занимающейся конфигурированием готовой платформы (1с, sap) или в компанию, которая свой софт пишет под требования?

Второй вариант. Будет разнообразнее и веселее.

В моем городе практически нет вакансий без опыта,

А кто сказал, что у Вас опыта нет? Программист, может и не так очевидно, но с требованиями и решениями работает каждый день. Опыта достаточно. Подходы несколько иные (а этого можно набраться в процессе).
Пока в резюме можно написать "участвовал в формализации, актуализации и контроле требований". Ну, это помимо непосредственно реализации.

правильно я понимаю, что лучше всего ехать в Москву, т.к. судя по hh там самый большой рынок подобных вакансий в России?

Аналитику лучше в Москву. Питер, Новосибирск, Минск по потребности в аналитиках уступают очень сильно.



Re: Работа системным аналитиком Ответ #2 : 23 Апреля 2014, 16:12:24
Спасибо за ответ.
На какую вилку в зп в Москве можно расчитывать на этот полгода - год?
Хочу примерно прикинуть бюджет переезда.



Re: Работа системным аналитиком Ответ #3 : 23 Апреля 2014, 16:34:10
Спасибо за ответ.
На какую вилку в зп в Москве можно расчитывать на этот полгода - год?
Хочу примерно прикинуть бюджет переезда.

Не отслеживаю последний год. hh в помощь, посчитать по формуле от min*1,15 до min*1,3 довольно просто. Естественно, минимум надо брать чисто не математический, а усредненный и за минусом явного неадеквата.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19