Какая диаграмма лучше подходит для отображения функций системы?(Прочитано 19954 раз)
У меня установлена 8-я версия. В принципе могу попробовать нарисовать в нем.
Какой тип диаграммы надо выбрать при создании такой мега-диаграммы? Там ведь надо сначала обязательно выбрать тип диаграммы.

Сергей, выбираешь любой абсолютно тип диаграммы. Затем на вновь созданную диаграмму мышкой "перетаскиваешь" заранее подготовленную диаграмму (отображается как элемент в Project Browser) - появится модальное окно Drop diagram as... Выбираешь первый тип сверху (по умолчанию) - Diagram frame

А что не понравилось в PowerDesigner-e?

Да как-то все нравилось, там даже фишка была - генерация файла маппинга для разработчика, но цена самого продукта какая-то огромная - около 10килобаксов за 1(!!!) рабочее место. С DWH я ушел работать в банк, там решили приобрести SPARX - за универсальность и, естесственно, цена - порядка 800$ за 1 плавающую лицензию Ultimate Edition.

Наверное, если бы я был хотя бы начальником отдела где-нибудь в РосАтоме, то смог бы позволить себе выделить бабла на пару десятков рабочих мест Power Designer-а из гигантского бюджета))) А пока использую SPARX EA и вполне себе неплохо справляюсь. Всё что мне нужно - инструмент позволяет выполнять. На форуме где-то есть ветка, посвященная обзору средств визуального моделирования, можешь туда заглянуть.
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 14:00:09 от Thinkler »
Vеritas odium parit



Сергей, выбираешь любой абсолютно тип диаграммы. Затем на вновь созданную диаграмму мышкой "перетаскиваешь" заранее подготовленную диаграмму (отображается как элемент в Project Browser) - появится модальное окно Drop diagram as... Выбираешь первый тип сверху (по умолчанию) - Diagram frame
получилось, спасибо

На форуме где-то есть ветка, посвященная обзору средств визуального моделирования, можешь туда заглянуть.
да, вопрос по PowerDesigner-у лучше туда задам




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19