Форум Сообщества Аналитиков

×


Нужна помощь по бюджетам(Прочитано 4613 раз)
Нужна помощь по бюджетам : 29 Октября 2013, 17:00:56
У нас в вузе принята такая норма. Студент летом проходит технологическую практику, изучает предметную область, пишет ТЗ, а потом в ходе первого семестра 5 курса пишет курсовую работу по специальности по теме его практики.

Есть отчет по практике, но он так ужасен, что мне стыдно его выложить.
В рамках практики было предложено ознакомится с программами по бюджету http://www.keysystems.ru/products/budget-execution/, но практика была крайне формальна, соответственно и ТЗ и отчет еще формален и бесполезен.

Думаю, думаю, придумал студенту тему
Разработка системы учета оборота денежных средств бюджета организации методами MDA технологии

т.е. как бы что-то рядом с бюджетом, но отойти от чистых канонов в области тестовой модели для проверки работоспособности платформы разработки, в основе которой используются принципы MDA технологии.

К несчастью оценка нельзя сменить предметную область просто так, оценка снижается. Потому нужно выжать что-то из бюджетной модели.
К сожалению сам я в этом разбираюсь плохо, ну а студент ... лучше промолчать.

Тут возможна коррекция темы, поскольку как следует из предметной области говорится реально о бюджетах региональных и местных уровней.
Возможно, кто-то даст пример модели, который студент с моей помощью разовьет в что-то конкретное.




Re: Нужна помощь по бюджетам Ответ #1 : 01 Ноября 2013, 10:04:45
Попробуйте посмотреть в сторону ПФР - по нему есть много открытой информации как по бюджету (план), так и по его исполнению (годовые отчеты ПФР).



Re: Нужна помощь по бюджетам Ответ #2 : 02 Ноября 2013, 19:26:24
Попробуйте посмотреть в сторону ПФР - по нему есть много открытой информации как по бюджету (план), так и по его исполнению (годовые отчеты ПФР).
Спасибо за идею. Посмотрел, наверное это поможет.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19