Содержание Заключения на систему(Прочитано 8245 раз)
Какие данные должен содержать документ Заключение на соответствие системы тех.условиям?
Входные данные - технические условия на разработанную систему, тз на разработанную "нашу" систему
Выходные данные - должен быть разработан документ (заключение) на соответствие "нашей" системы описанным тех.условиям заказчика
Я описала: функциональные и не функциональные требования
Как еще пункты можно включить в данный документ?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2013, 18:08:46 от gng »



Re: Содержание Заключения на систему Ответ #1 : 30 Июля 2013, 19:22:36
Что угодно он может содержать. Всё зависит от того, что понимает автор задачи под заключением.

Из простого понимания, что нужно сравнить два списка — список требований и список свойств системы, можно решить, что заключение должно содержать, как минимум, оценку степени соответствия, выраженную в номинальной шкале (соответствует, не соответствует) или численной (соответствует на 80%).

Если нужно обосновывать оценку, то ещё будут уместны 3 списка:
1. Реестр условий, которым система соответствует в полной мере
2. Реестр условий, которым система соответствует частичным образом
3. Реестр условий, которым система не соответствует совсем



Re: Содержание Заключения на систему Ответ #2 : 31 Июля 2013, 08:00:31
ОК, а как максимум?  :) В Интернете в основном примеры Заключения на соответствие безопасности организации



Re: Содержание Заключения на систему Ответ #3 : 31 Июля 2013, 14:38:44
Вы задаёте вопрос из предположения, что это какой-то стандартный или типизированный в рамках какого-то контекста документ.

Я о таком документе как типизированном не знаю, и пока он выглядит для меня как разновидность Аналитической записки.

Вы знаете, что входит в Аналитическую записку?



Re: Содержание Заключения на систему Ответ #4 : 08 Августа 2013, 14:27:03
Еще такой вопрос:
все требования я разделила на функциональные, архитектурные и организационные к Системе (записаны в соответствующих таблицах). Остались требования - к комплектности, маркировке, упаковке, охране окружающей среды и т.д. - все эти требования было решено объединить в одну таблицу и написать что Система соответствует этим требованиям (расписывать по пунктам слишком громоздкая получится таблица) - Вопрос в том как назвать данную таблицу (повторюсь, в ней собрано все и тех. и организационные и т.д. требования)




Re: Содержание Заключения на систему Ответ #5 : 08 Августа 2013, 15:00:53
Да назовите, как угодно, ей Богу ...

Если это отдельный документ, то Заключение по соответствию Системы требованиям ТЗ.
Если эта таблица в рамках большого документа, то Анализ соответствия Системы требованиям ТЗ.

ИМХО это больше к обеспечению качества вопрос, а не к аналитике ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19