Форум Сообщества Аналитиков

×


Unit testing - что такое и с чем едят(Прочитано 21777 раз)
Ща в моде модульное тестирование. Читал пару статей про него и често ничего не понял - что такое и с чем едят.
Вернее что-то понял, но понял явно не все, т.к. кажется, что оно очень тяжеловесное и не применимо во всех случаях.
Дайте плиз хорошие ссылки на статейки, желательно с примерами.
И еще хотелось бы сравнить Модульное вс Автоматизированное тестирование.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Unit testing - что такое и с чем едят Ответ #1 : 10 Января 2008, 14:18:15
Присоединяюсь



Re: Unit testing - что такое и с чем едят Ответ #2 : 10 Января 2008, 14:39:13
Вот два курса по тестированию нашел.
http://www.intuit.ru/department/se/testing/
http://www.intuit.ru/department/se/verify/



Re: Unit testing - что такое и с чем едят Ответ #3 : 10 Января 2008, 16:05:01
Приветствую.
Самый хороший источник - http://en.wikipedia.org/wiki/Unit_testing, а особенно ссылки в конце него. Юнит-тестирование совсем не тяжеловесная вещь - если применять правильно (у нас в компании ни один проект не обходится без юнит-тестов, пишем на Java и RoR).
Теперь немного о терминологической путанице. Автоматизированное тестирование - это широкое понятие, включающее в себя автоматические функциональные, интеграционные, приемочные тесты и тестирование производительности (и т.п.). Юнит-тестирование - часть автоматизированного тестирования, AFAIR

Лично у меня есть две книжки в pdf по юнит-тестированию + куча книжек по тестированию вообще, обращайтесь, если надо.

предложенные выше курсы по тестированию хороши, но книжки Бейзера, Канера, Блэка лучше :-)



Re: Unit testing - что такое и с чем едят Ответ #4 : 10 Января 2008, 16:18:09
Ща в моде модульное тестирование. Читал пару статей про него и често ничего не понял - что такое и с чем едят.
Саша, с тобой всё в порядке? Я конечно понимаю, что у тебя, как и у меня, образование не чисто программерское, но то, что ты говоришь - ужасно.

Цитировать
Вернее что-то понял, но понял явно не все, т.к. кажется, что оно очень тяжеловесное и не применимо во всех случаях.
Дайте плиз хорошие ссылки на статейки, желательно с примерами.
Неофитские провокации надо разводить из-под неофитских эккаунтов :-)

Цитировать
И еще хотелось бы сравнить Модульное вс Автоматизированное тестирование.
Первое название - о том, что тестировать, второе - как.



Re: Unit testing - что такое и с чем едят Ответ #5 : 10 Января 2008, 16:29:32
Саша, с тобой всё в порядке? Я конечно понимаю, что у тебя, как и у меня, образование не чисто программерское, но то, что ты говоришь - ужасно.
Неофитские провокации надо разводить из-под неофитских эккаунтов :-)
 Первое название - о том, что тестировать, второе - как.
С Александром все в порядке.
Сообщений в ветке тестирования мало , вот и поднимает рейтинг.
А может наболело , поговорить хочет.



Re: Unit testing - что такое и с чем едят Ответ #6 : 10 Января 2008, 18:36:44
Цитата: atermath
Лично у меня есть две книжки в pdf по юнит-тестированию + куча книжек по тестированию вообще, обращайтесь, если надо.
Пришли мне их плиз. Буду сам читать и выложу на сайт. bas_4all aaaat inbox dotttttttt ru


Саша, с тобой всё в порядке? Я конечно понимаю, что у тебя, как и у меня, образование не чисто программерское, но то, что ты говоришь - ужасно.
Денис,
Я про тетирование знаю не много, в чем и признаюсь, и хочу узнать по этой теме побольше.

Всем,
Спасибо за ссылки, буду читать.

« Последнее редактирование: 10 Января 2008, 18:39:17 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19