Что такое вариант использования или прецедент(Прочитано 56336 раз)
итого:
Вариант использования, прецедент, use case - это конечная НЕДЕЛИМАЯ множество событий, которая описывает как должна Система взаимодействовать с Пользователями (Актерами), чтобы достигнуть определенных бизнес целей.
Григорий, давайте сначала - когда вы последний раз писали use case?



Чего вообще зацепились словами-то?

Ещё в первом посте галогена была цитата: "Прецедент описывает множество последовательностей..."
А за что еще цепляться-то? Только за слова и можно.

дык "множество последовательностей", тем более когда это было, давно уже раскритиковали.



Разговор напоминает анекдот с диалогом с покупателем в аптеке про свечи - "а вы что, их ели!!??"
+1 :)



дык "множество последовательностей", тем более когда это было, давно уже раскритиковали.
Где раскритиковали? Не нашёл. Вижу только, что после него пошли альтернативные, ошибочные определения про только "множество" или только "последовательность".



не ну согласись "множество последовательностей" не равно "множеству".

конечно можно пойти по пути определения множество сценариев, который есть суть поток событий, последовательность событий.

можно высказаться так - множество (или набор, что кстати используется в англоязычной литературе) экземпляров варианта использования

http://epf.eclipse.org/wikis/openupru/ Use Case:Концепция

Вариант использования
Экземпляр вариант использования описывает последовательность действий, выполняемых системой, которая приводит к заметному результату, представляющему ценность для отдельного действующего лица. В этом определении можно выделить несколько ключевых понятий:

Экземпляр варианта использования
Вариант использования может следовать по почти неограниченному, но счетному, количеству путей (вполне может подойти к понятию множество путей, а путь предполагает последовательность). Эти пути представляют альтернативы, раскрывающиеся при описание потоков событий варианта использования. Выбор того или иного пути зависит от событий




ваше право, для указания на последовательность я использую sequence diagram, например.
sequence diagram описывает один сценарий или, если хотите, экземпляр варианта использования: успешный поток, ответвления от успешного или основного потока, исключения, альтернативные потоки



ваше право, для указания на последовательность я использую sequence diagram, например.

А что, используя sequence diagram невозможно описать реализацию варианта использования?
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



sequence diagram описывает один сценарий или ...

да, пожалуй я ошибочно предположил, что идет речь о use case diagram



да, пожалуй я ошибочно предположил, что идет речь о use case diagram
Да, конечно, имея в виду диаграмму прецедентов, можно сказать что имеем набор, множество прецедентов, описывающих взаимодействие с системой




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19