Форум Сообщества Аналитиков

×


Рабочий день(Прочитано 8805 раз)
Рабочий день : 24 Сентября 2007, 11:24:37
Когда для людей работа заменяет всю жизнь - это плохо. Некоторые используют тайм менеджмент для более эффективного распределения рабочего времени. В развитых странах считается, что человек работает неэффективно, если уходит домой позже.
У Вас рабочий день стандартно с 9.30 до 18.00? И как Вы достигаете того, чтобы не задерживаться на работе?



Re: Рабочий день Ответ #1 : 24 Сентября 2007, 12:29:07
В развитых странах все малахольные. :)

У меня рабочий день начинается часов в 11, и ещё час нужен на раскачку - попить кофе, почитать новости.

Заканчивается, соответственно, часов в 8 вечера или позже. Так сложилось исторически, поскольку раньше большинство клиентов располагалось в другой временной зоне, и головной офис был в Лондоне.

Сейчас и клиенты сдвинулись на восток, и в Лондоне никого больше нет, а привычка осталась - максимальная работоспособность у меня приходится на вечерние часы.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Рабочий день Ответ #2 : 24 Сентября 2007, 12:59:33
А что делать, если на слова о том, что "текущей работы много" начальник говорит "У вас еще есть ночь". Это же хамство. Проблема для меня сейчас не актуальна, но 2 года назад это меня расстраивало.



Re: Рабочий день Ответ #3 : 24 Сентября 2007, 16:38:38
Если объем работы не фиксирован и вообще плохо измерен, то ты можешь хоть упахаться, хоть ничего не делать, начальство всегда найдет к чему придраться.
А как можно фиксировать объем работ? В гос конторах вроде бы есть документы, определяющие должностные обязанности..Гос работникам в этом смысле легче?



Re: Рабочий день Ответ #4 : 09 Октября 2007, 18:26:39
А на самом деле это проходит со стажем работы. Если ты знаешь, за что работаешь, то будешь крутить педали, хоть круглые сутки. Если ты не видишь, ради чего надрываться, то не будешь.
абсолютно согласен!




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19