Голосование

Вам понравился семинар?

Да.  То, что надо.
1 (33.3%)
Нет. Ничего интересного.
0 (0%)
Что-то среднее. Могло быть и лучше.
2 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 2

[Отчет о Семинаре] Альтернативные системы поддержки процесса разработки ПО(Прочитано 17732 раз)
Вот и прошел очередной наш Семинар.
На мой взгляд прошло все не плохо, затронуты интересные темы, пришло много народу.

Выступали:
1. Стас Фомин
2. Александр Байкин
3. Стас Какланов и Евгений (забыл фамилию к сожалению)

Есть небольшие недочеты, надо их исправлять.

Мои выводы:
1. Если хотим делать обсуждение, то должен быть один доклад, не больше.
2. Надо более серьезно готовиться к Семинару (это камень в мой огород)

Народ, кто был на семинаре, голосуем и оставлем здесь свои впечатления.

Кто был из Сообщества, кроме меня и Юры?

Так же чуть позже здесь будут выложены презентации докладчиков.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2007, 17:35:55 от Galogen »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



К чему пришли в ходе семинара? Какие аспекты затронули?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2007, 19:07:22 от bas »



К чему пришли в ходе семинара? Какие аспекты затронули?

Я думаю логичнее было бы сначала выложить презентации, а потом уже отвечать на вопросы, если что-то не будет ясно
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Мой доклад: Альтернативные средства управления требованиями
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Доклад Стаса Фомина: Интеграция Open Source-систем для управления разработкой ПО
Доклад
Презентация
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Саша предлагаю сделать так:

1. Организуй в файловом архиве папку семинары, затем подпапку сегодняшнего семинара, а уже в ней положи все материалы (скриншотом может быть начальная страница презентации)
Не советую делать глубокую иерахию - в лучшем случае в папке downloads создай папку seminars или workshops, в которой будем хранить все презентации. Презентации же советую называть так seminar291107report1.zip или оставлять так как они называются

2. В разделе семинары, создать отчет по семинару: анонс, где происходил, если есть фотки то фотки, о чем беседовали, список докладов со ссылками на файловый архив, ссылку на обсуждение на форуме



Саша предлагаю сделать так:
Ок. Так и сделаем.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Все сдалал и выложил презентацию Люксофта:
http://www.uml2.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=128&Itemid=63
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



в новостях можно заэмбеддить презентации из SlideShare, предварительно залив туда PPT.



в новостях можно заэмбеддить презентации из SlideShare, предварительно залив туда PPT.
В РРТ толькой мой доклад, остальное в пдф
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



В РРТ толькой мой доклад, остальное в пдф
SS пишет, что можно и PDF, но я не пробовал.



Саша, нужно поработать со стилем отображения материалов, а то что-то ты не так все.

У нас сейчас как: Раздел Наши проекты, в нем Категория Семинары, а дальше уже только сами результаты.

Либо каждому семинару 1 страницу, совсеми описаниями, объявлениями, списком презентаций

Либо Нужно делать новый раздел Семинары, в нем категории по каждому семинару, ну а в категориях как у тебя сделано.

Мне больше нравится первый вариант, какой смысл дробить материалы семинара на разные статьи, думаю все вцелом описать в одной статье, посвященной семинару.

Я против прямых ссылок, хотя это не возбраняется, но все-таки лучше материалы постить в файловом архиве, а в статье по семинару делать ссылки на них

Но это мое видение!

В настоящий момент в файловом архиве существует раздел материалы конференций и семинаров, в нем есть 1 папка SECR2007 или просто SECR, где опубликованы два доклада вернее один доклад в разном представлении.

Можно использовать идею Дениса, но мне кажется проще скачать саму презентацию и насладится локальным ее изучением.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2007, 16:27:40 от Galogen »



Обсуждения не было из-за трёх докладов. Во-первых, закончили поздно, а во-вторых, непонятно было, что обсуждать.

Евгению, ИМХО, зря доверили проведение семинара без предварительной тренировки. Я-то всё слышал, потому что сидел с ним фактически за одним столом. Но уже второй ряд, по-моему, не слышал ничего. И сам парень наверняка расстроился - взяли его и просто сбросили с лодки в холодную воду.

Впрочем, это камень в огород Luxoft, конечно.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Ну я тоже не лучшим образом отчитал, т.к. перед докладом не перечитал презентацию за ново, а готовил ее месяц назад к СЕКР.

В общем, учтем все ошибки и пора уже готовиться к следующему: Методы сбора требований.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Что-то фото померли к этому отчету (наткнулся случайно, но может можно оживить?):
http://www.uml2.ru/downloads/seminars/photo/2007-11-29/thumb.html

Плюс, свой доклад пару лет спустя перечитывал студентам, он есть в озвученном виде (ну для истории):
http://team.custis.ru/2009/09/blog-post.html





 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19