Бизнесс-процесс "Деятельность туристической фирмы"(Прочитано 9438 раз)
Я начал моделировать деятельность туристической фирмы и сделал её в idef0,но не знаю, как сделать её в dfd, помагите пожалста


« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 22:29:03 от ChromeChrome »



А зачем ее нужно моделировать в dfd?

DFD - диаграмма потоков ДАННЫХ, т.е. в вашем случае нужно смоделировать информационные потоки, определить их источники и потребителей и центры(процессы) преобразования одних потоков в другие.

Ваша idef0 содержит ошибки, вернее лучше сказать - это не idef0 вообще, а что-то выглядящая как idef0. Ликбез читать не буду, у вас свой преподаватель есть, да и источников знаний предостаточно.



А не могли бы вы подсказать,как бы она выглядела бы в idef0 правильно?В чём ошибки?



А не могли бы вы подсказать,как бы она выглядела бы в idef0 правильно?В чём ошибки?
Я как раз этого и не хочу. Поскольку ошибки нотации очевидны. Все-таки нужно сначал понять язык, а потом им пользоваться. Тем более он ведь прост (http://dit.isuct.ru/ivt/books/CASE/case8/sadt_index.htm)
Второе это логика и здравый смысл: вход преобразуется в выход. Найдите соответствие каждому входу и каждому выходу. Например во что превращаются Представители? Или как Заказы и Пактеы услуг превращаются в разработку и комплектацию турмаршрута?
Третье, что это за декомпозиция в три вида туроператоров. Вы понимаете, что такое ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ декомпозиция?




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19