Личности в дисциплине разработки и управления требованиями(Прочитано 23658 раз)
Неужели на Вигерсе и Орлове остановимся? ;)
ну, можно еще добавить Бескова, Байкина, Иванова и немножко меня..  ::)



Я не знаю там за мир во всем мире и дисциплину разработки и управления требованиями, но по мотивам треда вспомнилась мне лучшая книжка по использованию  UML в процессе разработки, которая объяснила мне полностью логику построения кросс дисциплинарных моделей на UML (от бизнеса до диаграмм классов для кода) - Рамбо, Блаха "Uml2.0. Объектно-ориентированное моделирование и разработка"



Рамбо, Блаха "Uml2.0. Объектно-ориентированное моделирование и разработка"
Плюсую.
Мне она тоже кажется самой удачной из всей рекомендуемой по нашей теме литературы.



Плюсую.
Мне она тоже кажется самой удачной из всей рекомендуемой по нашей теме литературы.
А мне почему-то больше понравилась книга Джим Арлоу, Айла Нейштадт. UML 2 и Унифицированный процесс. Практический объектно-ориентированный анализ и проектирование. Хотя в начале я курс лекций выстроил на упомянутой выше книге.
« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 22:10:23 от bas »



Не читала.
В упомянутой книге единственной есть раздел, посвященный построению концепции системы - этим она выгодно отличается от всех остальных ) Ну и в целом изложение правильное.



Не читала.
В упомянутой книге единственной есть раздел, посвященный построению концепции системы - этим она выгодно отличается от всех остальных ) Ну и в целом изложение правильное.
Отчасти соглашусь с вами. Действительно, там есть раздел концептуализации. Но мое мнение он в большей степени ориентирован на новые продукты, там все-таки рассматривается навязший всем пример с банкоматом.

Когда же выстраивается система (вы такой термин тут употребили), концептуализация там существенно усложняется, т.к. в каком-то виде система все равно уже существует.



Голдратт и Детмер внесли огромный вклад в части построения логических диаграмм. Они конечно ближе к бизнес анализу, чем к системному, но тем не менее.
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Якоб Нильсен - дизайн ПИ
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19