Webinar 'The Use Case Technique: An Overview' by Karl Wiegers (26/07/2012)(Прочитано 12361 раз)
Карл Вигерс будет читать онлайн лекцию на тему The Use Case Technique: An Overview. Регистрация и подробности по ссылке.

Администрации: Если на форуме не принято публиковать подобные анонсы, дайте мне знать. ;-)
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 22:40:47 от vic23tor »
Невозможно решить проблему на том же уровне мышления, при котором она возникла. (А. Эйнштейн)



Спасибо за информацию, но как-то он совсем по верхам идёт :(



overview — это и есть обо-зор, т.е. — по верхам

а вы на что рассчитывали?

у темы «как писать требования» аудитория одна, у «как писать требования на систему X в условиях Y» – на порядок меньше. какую выбрать выступающему?



Денис, скорее мои ожидания были такими - вместо его, к слову, очень удачного примера про то, что "авторизоваться - не юз кейс", услышать что-то новое. Например, плохой юз кейс "Утвердить форму 37" было для меня хоть чем-то таким, что я хотел услышать. Но хотелось бы увидеть менее очевидные ошибки.

Я понимаю, что из года в год говорить одно и то же очень хорошо, да и не требует дополнительных трудозатрат на переработку курса... Что этот курс полезен для новичков и обкатан годами, но пора уже его назвать "классическим" дабы было меньше обманутых ожиданий у тех, кто его уже слышал.



Если ты почитаешь про Вигерса, то узнаешь, что он уже несколько лет на пенсии, пьёт вино, пишет странные философские книжки.

Как я понимаю, он считает, что уже всё сказал своими книгами и специально придумывать что-то новое ему незачем.



Kas это называется ты просто перерос. :)



Это очень удобно. Один раз разработал курс и потом лет 10 его продаешь.
Как то в 2001 году наша фирма заказала недельный тренинг по UML. Пришел преподаватель, сказал, что прочитал этот курс уже раз 60. 60! недельный курс. Было видно, что его уже тошнит от этого курса, но деньги идут - надо читать. Тренинг был скучноват и прямо скажем не сильно полезен.
Так что вот.

Вот поэтому я и не хожу на приглашенных "звезд" на конференциях. Один раз попал на Йордана - 8 потерянных часов...
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Ни у кого случаем нет аудиозаписи или скринкастов?



Ни у кого случаем нет аудиозаписи или скринкастов?

Слайды и видео доступны здесь.
Невозможно решить проблему на том же уровне мышления, при котором она возникла. (А. Эйнштейн)



Это очень удобно. Один раз разработал курс и потом лет 10 его продаешь.

Нужно признать, что Вигерс отлично провёл этот вебинар (несмотря на то, что для некоторых он действительно слишком прост) и у меня не сложилось впечатления, что его от этой темы тошнит. :-)
Невозможно решить проблему на том же уровне мышления, при котором она возникла. (А. Эйнштейн)



Re: Webinar 'The Use Case Technique: An Overview' by Karl Wiegers (26/07/2012) Ответ #10 : 06 Августа 2012, 00:47:02
Вигерс собаку съел на этом, но он вполне удачно продал свои тренинги практически всем крупным компаниям в индустрии ИТ (они доступны например в HP из внутренней сети и в MS). Он вполне удачливый бизнесмен :-). Это + издание книги дало ему возможность купить себе ранчо. А сейчас торгует воздухом ... сертифицируя на чтение своего же тренинга других тренеров.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: Webinar 'The Use Case Technique: An Overview' by Karl Wiegers (26/07/2012) Ответ #11 : 06 Августа 2012, 13:58:36
Это типа:
Цитировать
"Солью базу российских лохов"
Мавроди
?
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: Webinar 'The Use Case Technique: An Overview' by Karl Wiegers (26/07/2012) Ответ #12 : 11 Сентября 2012, 14:51:32
Если ты почитаешь про Вигерса, то узнаешь, что он уже несколько лет на пенсии, пьёт вино, пишет странные философские книжки.

Как я понимаю, он считает, что уже всё сказал своими книгами и специально придумывать что-то новое ему незачем.
Впрочем, Вигерс только что написал, что думает над 3-м изданием и спрашивает совета.



Re: Webinar 'The Use Case Technique: An Overview' by Karl Wiegers (26/07/2012) Ответ #13 : 11 Сентября 2012, 18:24:54
Впрочем, Вигерс только что написал, что думает над 3-м изданием и спрашивает совета.
У тебя? И что ты ему посоветовал?



Re: Webinar 'The Use Case Technique: An Overview' by Karl Wiegers (26/07/2012) Ответ #14 : 11 Сентября 2012, 18:27:18
Я ему посоветовал написать про продуктовые требования, он признался, что не эксперт и это тема отдельной книги.

Собираюсь ещё подумать, что ему предложить.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19