Присоединение к Сообществу Аналитиков России(Прочитано 179330 раз)
Денис, у меня был профиль на моемКруге, но особого эффекта (социально-экономического) я от него не ощутила, поэтому ушла оттуда.

А какой может быть социально-экономический эффект от профиля? Вы ориентированы на краткосрочные цели? ;)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Есть профиль вконтакте. Но он больше заточен под неформальное общение, чем под профессиональное... Не уверена, что подойдет.
С другой стороны, группа по анализу тоже вконтакте.
А у меня нет профиля в Контакте :) И туда так просто не зайдешь, я даже зарегиться там не смог с 10 попытки, т.к. якобы все время писал неправильно проверочные цифры :)
Хорошо, ставь в своем профиле здесь ссылку на вконтаке и я тебя добавлю в группу CAR. Если есть возможность, то создай профиль в МК и дай ссылку на него потом.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



А почему профили нельзя сделать на данном сайте? Тем более, во многих компаниях забанены социальные сети а-ля вконтакте, одноклассники.
И ещё, мысль такая есть, а может стоит принимать в сообщество с учётом определённого уровня профессиональных знаний? А то, вот пункт 5 о 10 сообщениях в форуме, по-моему, это несерьёзно. К примеру, я за час сгенирю 10 сообщений а-ля пара шуток, пара вопросов, несколько фраз "полностью соглсен с тем-то" и т.д.. Может я несколько иначе вижу суть сообщества?
Всё вышеизложенное, есесно моё ИМХО =)



1. Профили на данном сайте можно сделать, но стоит ли? У многих есть уже МК или ЛинкедИн или что-то еще, зачем городить еще одну карусель?! И опять же кто-то это должен сделать
2. А как будете оценивать профессионализм?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Саш, в первом посте этой ветки кроме профиля еще требовалось:
6. Добавить в эту ветку пост, в котором изложены:
* Цели, которые Вы преследуете в участии в данном сообществе.
* Чем Вы можете помочь сообществу

А что, это уже писать не надо?



1. Профили на данном сайте можно сделать, но стоит ли? У многих есть уже МК или ЛинкедИн или что-то еще, зачем городить еще одну карусель?! И опять же кто-то это должен сделать
Сегодня МК есть, завтра нет... Кто-то может на него зайти с работы, а кто-то только дома. Ну а если профили будут на сайте, то это даст однообразие и централизованность.

2. А как будете оценивать профессионализм?
Я бы сказал, не сам профессионализм, а наличие определённого уровня.
Как вариант: На сайте есть группа людей, безусловно относящихся к гуру (ох, не люблю я это слово, но смысл ясен =) ), думаю они и могут как-то оценивать людей по их сообщениям, мыслям на форуме. Если человек не знает, что такое контекстная диаграмма и для него написание требований - это что-то новенькое, то тут не надо быть телепатом, чтобы понять, что перед вами новичок.
А потом, с кандидатом можно пообщаться в аське на профессиональную тему... минут 20-30
Это всё навскидку, при желании ещё много чего можно придумать... я не настаиваю, просто мысли вслух.



Саш, в первом посте этой ветки кроме профиля еще требовалось:
6. Добавить в эту ветку пост, в котором изложены:
* Цели, которые Вы преследуете в участии в данном сообществе.
* Чем Вы можете помочь сообществу

А что, это уже писать не надо?
Надо надо, что-то меня совсем сбили с толку :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



StUtk,

Спасибо. Оставим твои замечания на будущее для проработки.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Денис, у меня был профиль на моемКруге, но особого эффекта (социально-экономического) я от него не ощутила, поэтому ушла оттуда.
Через 3 года после использования МК я начал получать через него заявки на заказы и обучение с регулярностью 1 раз в неделю.

В чём смысл удалять эккаунт, который не тянет карман? Если я захочу на вас сослаться или связаться, что мне делать? Я сейчас даже имени вашего не помню, не то что фамилии-сайта)

Ваш ник в этом форуме сейчас не работает на вашу репутацию.



Re: Присоединение к Сообществу Ответ #99 : 17 Февраля 2009, 21:26:15
В чём смысл удалять эккаунт, который не тянет карман? Если я захочу на вас сослаться или связаться, что мне делать? Я сейчас даже имени вашего не помню, не то что фамилии-сайта)

Ваш ник в этом форуме сейчас не работает на вашу репутацию.
Погодите месяца три - думаю, я начну сама работать на свою репутацию ;D
И будет на что ссылаться.

Просто когда зарегистрирован на нескольких десятках ресурсов, рано или поздно подчищаешь то, чем активно не пользуешься.
Если вопрос в контактах - напишу альтернативные способы.

bas, профиль и аську указала.
Цель: поддерживать профессиональную форму, быть в курсе того, что происходит-появляется в нашей области
Чем могу помочь:
- обучать
- писать статьи
- подбрасывать идеи
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 13:43:45 от ida »



ida was  added
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Всем привет.

6. Добавить в эту ветку пост, в котором изложены:
* Цели, которые Вы преследуете в участии в данном сообществе.

- Развиваться профессионально в области бизнес-анализа.
- Держать руку на пульсе последних событий в мире аналитике.
- Общаться с единомышленниками.

* Чем Вы можете помочь сообществу

- Активно принимать участие в проектах и мероприятих, которые проводит Сообщество.
- Популяризовывать Сообщество.
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



bustor was added.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Если еще не поздно присоединиться, то я хотела бы... :)
Профиль: http://sveshnikova.moikrug.ru/

Цель: поддерживать и повышать собственный профессиональный уровень, общаться, помогать начинающим, озвучивать мысли и идеи на профессиональные темы.

Чем могу способствовать: предлагать и собирать идеи развития сайта, формализовать их в виде требований (например, в рамках учебного проекта, предложенного Денисом Бесковым), распространять информацию о сообществе среди коллег и знакомых.



oduduka,

Т.к. у нас появилась страничка Сообщества на сайте, то прошу оформить анкету в следующем формате (с фото) и прислать мне на эл почту bas_4all at inbox dot ru. Я ее выложу на сайт и добавлю в Сообщество. Спасибо за понимание.

З.Ы. Данное требование добавлено в первое сообщение этой ветки и является обязательным для вступления.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19