Диаграмма последовательности - Загрузка файла, Сохранения файла, Анализ файла(Прочитано 8723 раз)
Привет. Сижу сейчас и разбираюсь в диаграмме последовательности. Сделал диаграмму последовательности Загрузка файла, и хотелось бы проверить правильно ли я сделал.
Вот диаграмма последовательности - "Загрузка файла":

На ней есть  Пользователь - это человек, который будет работать с программой. Он начинает работать без всякой авторизации, сразу открывается главное окно программы.Тогда он должен выбрать в меню кнопку "Загрузка файла", система открывает окно и тогда уже должен пользователь работать с этим окном.
Естественно окно с которым будет работать пользователь на диаграмме называется UploadFileWindow.
UploadController -  это класс, который управляет всеми процессами при загрузке файла.
Подскажите в чем я ошибся?
Теперь диаграмма последовательности - "Анализ файла".
После загрузки файла, система автоматически анализирует файл и выводит информацию и диаграммы в окно MetricWindow.Естественно пользователь может посмотреть всю информацию. Как мне сделать  такую диаграммы последовательности?
И последняя - диаграмма последовательности - "Сохранения файла".
Сдесь я немного сделал, но прошу проверки.
Вот диаграмма:


SaveController - это клас который делает все процессы на счет сохранения файла а SaveFileWindow - это интерефейс пользователя для общения системы с пользователем.

P.S:Кто может помочь мне в создании нескольких диаграмм последовательности, диаграмм коопераций, и диаграмм классов?Естественно за деньги. Напишите свой скайп или вот мой: gronscij. Просто я неуспеваю и мне нужна в этом плане  поддержка.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 22:03:26 от Павел »



Первое что бросается в глаза, на первой диаграмме: А где сама загрузка?
Т.е. вот мы запрос передали, файл проверили... и вдруг бац, сразу выводим информацию о файле.
А кто и где его загружает непонятно.

По второй диаграмме:
А как получается, что пользователь напрямую обращается к классу-контроллеру? Как запросит сохранение файла, если еще не открыт интерфейс в котором это можно сделать?



Понял!Будем исправлять!




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19