С чего начать изучать UML для применения в разработке вебстраниц с БД и тд?(Прочитано 25833 раз)
Добрый день,

К сожалению в первые сталкиваюсь с УМЛ и я думаю не последний раз. Поэтому решил углубится в эту тему. Скачал Visual Paradigm и был в шоке после запуска программы. Подскажите пожалуйста где начать. В интернете на столько много информации что глаза разбегаются. Цель: знания УМЛ для оптимального использования в разработке вебстраниц с БД и тд. Заранее благодарю. 
« Последнее редактирование: 31 Октября 2007, 17:59:21 от bas »



Re: С чего начать? Ответ #1 : 31 Октября 2007, 16:51:29
1. Понять, что UML не "серебрянная пуля", не панацея. UML визуальный язык обозначений. Это не методология. Знание UML не дает знания объектно-ориентированного проектирования и методологии разработки.

2. Понять, для чего использовать case? Можно использовать и весьма эффективно для создания ERD, связи с сервером (правда не уверен, что все это поддерживается в комьюнити эдишен). Для моделирования решений. Возможно для документирования.

3. Знать методологию разработки web-приложений.

4. Изучить UML для начала. Можно ограничиться диаграммами классов, но желательно использовать диаграмму последовательности, кооперации и состояний. Диаграммы use case может и не понадобяться. Хотя с их помощью удобно описать задачи пользователей, следовательно, функции системы.
Диаграммы состояний например очень удобно исползовать для описания переходов между страницами, навигацию по страницам.



Re: С чего начать? Ответ #2 : 31 Октября 2007, 17:24:32
Добрый день,

К сожалению в первые сталкиваюсь с УМЛ и я думаю не последний раз. Поэтому решил углубится в эту тему. Скачал Visual Paradigm и был в шоке после запуска программы. Подскажите пожалуйста где начать. В интернете на столько много информации что глаза разбегаются. Цель: знания УМЛ для оптимального использования в разработке вебстраниц с БД и тд. Заранее благодарю. 
Купите книжку Коналлена, она всего 67 рублей в Болеро.



Re: С чего начать? Ответ #3 : 31 Октября 2007, 17:41:51
Была серия статей по использованию ЮМЛ для разработки веб приложений. Если кто найдет, то киньте ссылку сюда плиз.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Я бы с удовольствием купил бы книгу, только я живу не в России
Купите книжку Коналлена, она всего 67 рублей в Болеро.



Я бы с удовольствием купил бы книгу, только я живу не в России
Тогда следуйте за белым кроликом. Ну и на Амазон заглянуть можно.

А ещё если бы вы указали хотя бы страну в своём профиле, мы бы сэкономили несколько сообщений )



Я бы с удовольствием купил бы книгу, только я живу не в России
Ну так купите на родном языке автора. :)



Благодарю всех кто откликнулся на мой вопрос. По дороге домой забежал в книжный магазин, к сожалению продавец не смог мне ничего посоветовать , что касается UML. Подскажите пожалуйста книги каких авторов вы можете посоветовать?

П.С. Я живу в Голландии.

С уважением,

Максим



Подскажите пожалуйста книги каких авторов вы можете посоветовать?
На сайте есть раздел FAQ, там же "UML (основы)", там же вопрос и ответ "Как мне выучить UML?".




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19