Форум Сообщества Аналитиков

×


Требуется помощь специалиста C# и ADO.NET (Visual Studio)(Прочитано 3679 раз)
Делаю учебный проект, связанный с разработкой приложения к базам данных. Для обучения в рамках программы MSDN AA (практически бесплатное использования многих программ от Microsoft) используется связка MS SQL и Visual Studio 2010. Разработка приложения производится на C#. Хотя язык не очень важен в данном контексте.

Стояла следующая задача:
 - подготовить образцовые (с точки зрения меня) методические указания по проектированию и созданию базы данных, а затем приложения к ней в среде VS
 - при разработке приложения максимально использовать стандартные компоненты, технологии, приемы и способы, ручное кодирование по возможности избегать или свести к необходимому минимуму
 - использовать ADO.NET
 - приложение типа MDI должно содержать:
 - - общую (главную) форму с меню, единым гридом = журналом записей отображаемых таблиц, сервисом, возможностью добавления новых и работы со старыми, поиска
 - - простые формы для ввода и редактирования единичных записей
 - - более сложные формы с использованием подчинения (в виде комбиков или связки мастер-деталь)
 - - формы реализующие основные бизнес-задачи (у нас продажа и покупка картин)
 - - простой отчет (выгрузка в html)
 - - сложный сводный отчет с визуализацией результатов в табличном и графическом виде

К сожалению пока достаточно слабо разбираюсь в VS и C#, потому нуждаюсь в помощи, человека (людей), для получения рекомендаций, совета, может быть аудита моих решений. Если таковые имеются и не считают для себя слишком обременительным это, прошу связаться со мной через личные сообщения (дабы не тревожить общественность форума)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19