Встреча Сообщества по обсуждению чаптера ИИБА, Мск, 14 июля - ОТМЕНЕНА(Прочитано 22129 раз)
Резюме, я могу попробовать организовать on-line обсуждение официально средствами Luxoft (Bridge+WebEx) 
Отличное предложение. Я за!



Я уточнил. Я могу все это организовать. Необходимо только определиться с днем и временем.  Я вышлю номер и реквизиты телеконференции и URL на WebEx для он-лайн презентации.
По презентации. Я могу как сам что-то показывать, так и передать право кому-то другому.
Технические вопросы решены, дело за вами :)

Коллеги, это же, наверняка, не первое обсуждение этой темы? Какие вопросы уже обсуждались? Какие вопросы вынесем на обсуждение (напр. в каких направлениях мы планируем взаимодействовать с IIBA: создание отделение, участие в переводе BABOK, участие в программе подготовки аналитиков к прохождению сертификации и т.п.), может сперва необходимо обсудить бенефиты от создания именно подразделения (не просто членства в IIBA - это может сделать каждый самостоятельно)? 
Кто знает, тот делает, кто не знает — тот учит других
(Б.Шоу)



Вот тут мы много чего обсуждали:
http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=1185.60

Оттуда же можно выйти на протокол последней встречи по ИИБА:
https://docs.google.com/View?id=dg67cx4t_19g4k22v7t
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Коллеги, со времени последнего обсуждения что-то изменилось в политике IIBA, и они готовы поделиться полномочиями с чаптером? Ценность сертификата IIBA за это время стала выше, и при наличии сертификата можно претендовать на более высокую з/п, или он стал стандартом де-факто в отрасли? Просто интересна мотивация - какова цель организации чаптера? Просто ощущать причастность и за это платить деньги?
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Для встречи -входящие данные не поменялись, думаю на выходе получим тоже самое, что и год назад.
Предлагаю, начинать создавать русскоязычную сертификацию аналитиков. Если этим заниматься, мы тоже будем иметь некий уровень хотя бы в узких кругах. А далее посмотреть по обстоятельствам: нужен нам ИИБА - вступим, а чем черт не шутит, может и наш будет хорош. Признают же уже :) Но стоять на месте нельзя, раз нам пока не нужен международный, давайте искать другие выходы. Может у кого есть какие предложения.



да уж, у нас по юмл-то пока всеобщего согласия нету - надо оно нам или не надо...



да уж, у нас по юмл-то пока всеобщего согласия нету - надо оно нам или не надо...
Гы, в точку. Хотя, конечно, надо, не будет его, что за название у сайта будет не понятное:) Кого юэмэльцами кликать будем. А вообще я лично до конца не очень понимаю, чем чаптерство мне поможет. Даже "просто пообщаться" и то не даст. Ведь мы и так вполне комфортно общаемся ... Правда чаптерство - это организующая идея, упорядочивание и целеобразование ...



Гы, в точку. Хотя, конечно, надо, не будет его, что за название у сайта будет не понятное:) Кого юэмэльцами кликать будем. А вообще я лично до конца не очень понимаю, чем чаптерство мне поможет. Даже "просто пообщаться" и то не даст. Ведь мы и так вполне комфортно общаемся ... Правда чаптерство - это организующая идея, упорядочивание и целеобразование ...

Чаптерство - это бизнес в первую очередь. Другой вопрос дает ли материнская организация зарабатывать чаптеру на бренде (с отчислением конечно) или видит в чаптере только источник упорядоченного поступления денег в материнскую организацию только "за возможность прикоснуться к прекрасному".
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Чаптерство - это бизнес в первую очередь. Другой вопрос дает ли материнская организация зарабатывать чаптеру на бренде (с отчислением конечно) или видит в чаптере только источник упорядоченного поступления денег в материнскую организацию только "за возможность прикоснуться к прекрасному".
Любопытно.
Для россиян по прежнему высокая стоимость вступления?По сравнению с украиной?
Или я что-то путаю?



Коллеги, в условиях, когда преимущества от создания отделения в России либо расплывчаты, либо сомнительны, развивать в этом направлении какую-то активность наверное преждевременно или даже бессмысленно.
Кто знает, тот делает, кто не знает — тот учит других
(Б.Шоу)



Может голосовалку прилепим для сбора мнений



Коллеги, сорри, но видимо рано нам встречаться (
Встреча отменяется ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Любопытно.
Для россиян по прежнему высокая стоимость вступления?По сравнению с украиной?
Или я что-то путаю?

Дело не в стоимости, а в пользе, которую можно получить за эти деньги.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Коллеги, отписываюсь здесь, дабы не создавать новую ветку.
Идея создания IIBA Russian Chapter продолжает зреть в аналитических умах и не только членов UML2. Письма с такими предложениями регулярно приходят в соотвествующее подразделение IIBA. В конце концов, нам было предложено связаться между собой и как-то консолидировать наши усилия.
Я предлагаю откликнуться тех, кому интересна эта тема, и для кого плюсы от такого сотрудничества очевидны.
Для создания российского подразделения необходимо выполнить ряд условий (требований). Первое, и самое сложное, с моей точки зрения, это необходимость собрать не менее 50 зарегистрированных членов IIBA (Completion of a petition signed by a minimum of 50 registered International IIBA members)
Поэтому, я предлагаю всем зарегистрированным членам IIBA (http://www.iiba.org/imis15/IIBA/Membership/IIBA_Website/Membership/Membership.aspx?hkey=5d0e22ee-02e0-49c7-b5fe-ae3e54a9143b) и заинтересованным в создании подразделения прислать мне информацию о себе в следующем формате:
First Name |Last Name| Company |Position |IIBA Member ID (expiry date) |Contact information (tel. number, e-mail)|
Информацию можно отписать мне в личке, либо по почте capry6565@gmail.com               
Всю собранную информацию я буду концентрировать в табличке в Google Docs. Поэтому, желающие смогут получить доступ к этому файлу
Кто знает, тот делает, кто не знает — тот учит других
(Б.Шоу)



Давно пора,
выслал данные на почту




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19