Форум Сообщества Аналитиков

×


The Agile Extension to the BABOK® Guide(Прочитано 5309 раз)
The Agile Extension to the BABOK® Guide : 15 Марта 2012, 19:20:13
Agile расширение  BABOK ®.  Руководство предназначено  для использования бизнес-анализа при работе с гибкими  практиками, учитывая изменения, которые возникли с момента первой публикации в BABOK ® Guide в марте 2009 Расширение Agile было разработано в рамках сотрудничества между Agile Alliance и IIBA ®. IIBA и Agile Alliance надеются на отклик на его содержание от специалистов по  бизнес-анализу.   Вслед за  выходом этого документа написана интересная статья: "3 заблуждения, которые из проекта Agile-расширения  BABOK желательно изъять". (на английском языке).     Оригинал: The Agile Extension to the BABOK® Guide



Re: The Agile Extension to the BABOK® Guide Ответ #1 : 15 Марта 2012, 19:38:41
Автор статьи утверждает, что:
«Agile расширение на BABOK представляет собой важный вклад в технологию  бизнес-анализа, предоставляя аналитикам полезное введение в концепцию гибкой разработки  и объясняя типичные практики рабочих бизнес-процессов, используемых в гибких проектах.
В документе также дается обзор некоторых из коммерчески доступных гибких подходов…и многое другое, полезное бизнес-аналитикам.
 Как указано в руководстве, многие из описанных концепций и подходов, окажутся ценными  для бизнес-анализа в любой методологии». 
При этом, автор статьи считает, что необходимо
«…более четко признать, что:

1) водопад не единственная альтернатива гибкой структуры - есть и другие модели, которые успешно используются в ИТ-проектах по всему миру;

2) гибкие практики (например, требования «точно в срок») не обязательно приводят к превосходным результатам  в любом проекте;»

Третье соображение касается вопроса нахождения компромисса между минимальным объемом документации и ее качеством.




Re: The Agile Extension to the BABOK® Guide Ответ #2 : 16 Марта 2012, 00:16:31
Вот кстати есть перевод на русский основных разделов расширения: http://devprom.ru/news/tag/BABOK




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19