Форум Сообщества Аналитиков

×


RTF template + UC Structured Specification(Прочитано 4467 раз)
RTF template + UC Structured Specification : 31 Января 2012, 17:19:08
Хочется красивого и удобного документа.
В UC - создал стуктуированный basic path, один из шагов вызывает (invoke) другой UC.

В тексте шага в EA:
   "Приложение предлагает создать учетную запись [Invokes: Регистрация пользователя]"
то что в [invoke] ссылкой и удобно переходить в нужный UC.

При документировании через RTF:
....
scenario >
{ElemScenario.Scenario}
structured scenarios >
{Scenario_Structured.Step}) {Scenario_Structured.Action}
< structured scenarios
< scenario

ссылка странным образом пропадает. Как бы сделать ее что и пользователям читающим rtf / doc было удобно?

EA 8.0.864



Re: RTF template + UC Structured Specification Ответ #1 : 01 Февраля 2012, 13:42:25
В описании шага в сгенерированном документе мы имеем дело с полем MergeField.
Для того, чтобы реализовать навигацию по CTRL+LftClick нам нужно поле Ref или Hyperlink.
Гиперссылки (поле Hyperlink) в EA, насколько я знаю, создаются, например, в заметках (Notes) к элементу. В описании шага гиперссылка не создается.

Сам генератор "кушает" текст и преобразует его в ссылку, если мы представим ее в виде HTML-тега:
<a href="$element://{3BC35711-469F-4cb4-BF12-F8251218BCEB}"><font color="#0000ff"><u>[invoke: UC]</u></font></a>К сожалению, такая хитрость не работает в описаниях шага сценария да и не удобно это делать руками.

Попробую задать этот вопрос на форуме EA.





Re: RTF template + UC Structured Specification Ответ #2 : 01 Февраля 2012, 14:03:42
Да, то что в Notes ссылки работают я знаю, в 7.x только так и делали, а тут появился в 8-ке (и 9-ке) стуктурные сценарии (со своими плюшками), но вот этой интересной особенности (полезной для отчетов) нету.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19