Покрытие RUP инструментами от Borland и проч.(Прочитано 27951 раз)
Коллега подкинул ссылку на описание того, как инструментами от Borland покрыть весь спектр дисциплин по RUP - http://bdn.borland.com/article/33319 Ценным моментом является приведение альтернатив от других коммерческих производителей и OpenSource-команд.



Безусловно интересная статья.

Проблема лишь в том, что поработать со всеми этими инструментами большая иногда проблема.
Скажем CaliberRM. Нашел дистрибутив, пытался установить: клиент ставится,а сервер ни в какую.
Поставил сервер на другую машину. Проблемы соединения, проблемы использования. Все очень непонятно и сложно. Хотя читал анонсы, как о самой лучшей системе управления требованиями.

Пробывал использовать розовскую систему управления требованиями. Не хочет работать с office 2003, только office 2000.



Безусловно интересная статья.

Проблема лишь в том, что поработать со всеми этими инструментами большая иногда проблема.
Скажем CaliberRM. Нашел дистрибутив, пытался установить: клиент ставится,а сервер ни в какую.
Поставил сервер на другую машину. Проблемы соединения, проблемы использования. Все очень непонятно и сложно. Хотя читал анонсы, как о самой лучшей системе управления требованиями.

Пробывал использовать розовскую систему управления требованиями. Не хочет работать с office 2003, только office 2000.

Я не испытывал трудности при работе с CaliberRM, мне он даже больше нраавился чем RequisitePro. Да и инсталляция его достаточно простая. Не знаю чем конкретно вызвана у вас проблема инсталляции серевера, но даже в бытность работы в Борланд, я с проблемами инсталляции у заказчиков на сталкивался. Посмотрите внимательно на ReadMe, может просто с .NET проблемы? И кстати какая у вас версия CaliberRM?
ReqPro нужно ставить более свежий, чтобы он работал с Word2003, не ниже 15 релиза. В 13 был дефект работы с офисом отличным от английского. Сейчас уже есть версия 7 ReqPro, но я ее еще не ставил. Как поставлю -- поделюсь впечатлениями, если они возникнут, учитывая что функциональность его не растет в последнее время, и GUI у него конечно не очень приятный, по сравнению с CaliberRM.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Коллега подкинул ссылку на описание того, как инструментами от Borland покрыть весь спектр дисциплин по RUP - http://bdn.borland.com/article/33319 Ценным моментом является приведение альтернатив от других коммерческих производителей и OpenSource-команд.

Следует учесть то, что статья уже старая ... и у Борланда есть уже инструментарий для тестирования (в этом году Борландом была куплена компания Segue -- #3 на рынке тулов для тестирования) и для портфолио менеджемента. Второй момент, что статья не содержит действительно серьезного анализа альтернатив, и следует помнить, что цель статьи в большей степени маркетинговая :-).
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Я не испытывал трудности при работе с CaliberRM, мне он даже больше нраавился чем RequisitePro. Да и инсталляция его достаточно простая. Не знаю чем конкретно вызвана у вас проблема инсталляции серевера, но даже в бытность работы в Борланд, я с проблемами инсталляции у заказчиков на сталкивался. Посмотрите внимательно на ReadMe, может просто с .NET проблемы? И кстати какая у вас версия CaliberRM?
ReqPro нужно ставить более свежий, чтобы он работал с Word2003, не ниже 15 релиза. В 13 был дефект работы с офисом отличным от английского. Сейчас уже есть версия 7 ReqPro, но я ее еще не ставил. Как поставлю -- поделюсь впечатлениями, если они возникнут, учитывая что функциональность его не растет в последнее время, и GUI у него конечно не очень приятный, по сравнению с CaliberRM.
Ах, Юрий. Проблема вся в том, где взять эти новые инструменты. У нас в Иваново с этим не так уж и хорошо, поскольку продукты экзотические, стоят дорого. Лицензионные версии - проблема, академические - проблема обновления. в 2004 я был на курсах по UML, там мне досталась версия 2003. С тех пор ни одного обновления, может каким-то способом поможете? Если что, контакты есть.. ICQ, email, либо через Сашу Байкина..



Сейчас уже есть версия 7 ReqPro, но я ее еще не ставил. Как поставлю -- поделюсь впечатлениями,

Она же платная... Покупаете?



Сейчас уже есть версия 7 ReqPro, но я ее еще не ставил. Как поставлю -- поделюсь впечатлениями,

Она же платная... Покупаете?
Есть Эвалюат



Есть, им можно вечно пользоваться?
Кажется 15 или 30 дней, я себе качал.
Я ищу в чем работать можно:)



Есть, им можно вечно пользоваться?
Кажется 15 или 30 дней, я себе качал.
Я ищу в чем работать можно:)
В смысле "работать"? Если фрилансить в части управления требованиями, то Excel, Jeremia, Wiki, NATrms, Enterprise Architect. Если корпоративно, то бесплатно не получится.

Как-то вы со своими потребностями откуда-то посреди темы выскакиваете, то Galogen, то kidman )

Я задался вопросом - "Можно ли средствами одного производителя покрыть весь цикл разработки ПО? Если да, то какими? Если нет, то как можно набрать отдельные системы недорого и гармонично"? В приведённой статье я частично увидел ответ и решил поделиться, всё. Какой инструмент для какой дисциплины для каких задач лучше использовать в условия ограниченности финансовых ресурсов - это тема отдельного разговора.



Просто никто ответ не знает, хотя каждая компания производящая подобное ПО утверждает, что может. Сходи на http://www.interface.ru там много полезного имхо



Re: Покрытие RUP инструментами от Borland и проч. Ответ #10 : 22 Декабря 2006, 16:56:36
Просто никто ответ не знает, хотя каждая компания производящая подобное ПО утверждает, что может. Сходи на http://www.interface.ru там много полезного имхо
В приведённой мной статье освещается конкретная тема. Таковой на interface я не знаю, там куча материалов по разным темам, которые к тому же мне систематически сваливаются мне на почту. Имхо, рекомендовать свалку материалов - это моветон. С тем же успехом можно было рекомендовать Google. У меня 4Г электрокнижек по IT, хотите пришлю/выложу? Что вы с ними будете делать? Нужны чёткие ориентиры, навигационные карты - мы кстати об этом немного говорили на встрече с Boatman, жаль он пока никак это не озвучил в вебе.



Re: Покрытие RUP инструментами от Borland и проч. Ответ #11 : 22 Декабря 2006, 18:20:33
Я имел в виду, не сами статьи как таковые, а линейки продукции. А Вы сразу ругаться:-))
Такие вопросы, думаю, надо задавать нашим западным коллегам.

Кроме того, надо еще выяснить, а используют ли RUP процесс реально, как он есть и задуман Rational?
Насколько я понимаю какждая компания типа Borland и Computer Associates и Microsoft предлагают свои линейки поддержки жизненного цикла, в рамках определенной парадигмы, конечно.



Re: Покрытие RUP инструментами от Borland и проч. Ответ #12 : 22 Декабря 2006, 18:25:55
Galogen

Извините за резкость)

Вот то-то и оно, что у СompAssoc никакого "полного цикла" не наблюдается - мы с bas'ом искали у них RMS-инструмент - не нашли, у Microsoft тоже не всё гладко.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19