ЛАФ-2012: Темы и докладчики(Прочитано 25157 раз)
ЛАФ-2012: Темы и докладчики : 13 Января 2012, 12:50:50
Коллеги,

Кого бы Вы хотели услышать на ЛАФ 2012 или (и) какие бы темы было интересно послушать/обсудить.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #1 : 16 Января 2012, 14:36:08
Видимо все стесняются, тогда начну я )

Я бы хотел видеть всех тех, кто у нас традиционно выступают на ЛАФ, но также (а м.б. даже и больше, да простят меня все уважаемые заслуженные аналитики) новые лица!
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #2 : 28 Января 2012, 12:40:37
А может быть сделать тематику конфы в этому году: Работа аналитика в разных предметных областях?!
Т.е., чтобы люди поделились, как работается Аналитику в разных областях: банки, ретейл ..., м.б. кто-то расскажет про БП в этих областях ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #3 : 30 Января 2012, 10:25:23
Да, необходимо понять, есть ли вообще интерес к специфики работы аналитика в различных областях.
Если коллегам будет интересна тема рыботы аналитика в банковской сфере, то подумаю над тем, что я мог бы изложить в таком докладе...



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #4 : 30 Января 2012, 10:32:14
Да, необходимо понять, есть ли вообще интерес к специфики работы аналитика в различных областях.
Я поэтому и спрашиваю )
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #5 : 30 Января 2012, 12:04:47
У меня тоже есть опыт и на стороне банков и на стороне разработки для банков. Может кому что интересно, я тоже могу поделиться опытом.



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #6 : 30 Января 2012, 12:22:08
Темы из прошлого (я пока не предлагаю, а просто агрегирую информацию):
1. Нотации (в частности, UML) и инструменты — переоценены. Что действительно важно?
2. Аналитик часто вынужден проектировать интерфейсы. Как не сделать каку?
3. В каком порядке стоит внедрять RUP?
4. Как организовать обучение аналитика?
5. Зачем и как организовывать групповую работу аналитиков?
6. Базовые инструменты и методы аналитика
7. Специфика работы аналитика в разных классах ПО и ИС
8. Что такое успешный IT-продукт на массовом рынке и что требовать от маркетологов?
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #7 : 30 Января 2012, 12:45:29
А может быть сделать тематику конфы в этому году: Работа аналитика в разных предметных областях?!
Т.е., чтобы люди поделились, как работается Аналитику в разных областях: банки, ретейл ..., м.б. кто-то расскажет про БП в этих областях ...
могу попробовать сделать доклад про телеком. в этом году буду участвовать. ещё и коллег подобью.



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #8 : 30 Января 2012, 13:11:26
Похоже вырисовывается тематика по предметкам ...
Но это не значит, что нельзя заявлять и другие темы: можно главную тематику сделать "предметка", а к ней что-то еще приклеивать по бокам ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #9 : 31 Января 2012, 14:18:32
9. Отличия системного и бизнес аналитика. Отличие в объекте, инструментах, артефактах.
Кто-то хочет взять на себя доклад или круглый стол?

10. Целеполагание и формулировка цели. Конкретные примеры плохих и хороших целей с последовательным разбором.
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #10 : 31 Января 2012, 14:24:51
10. Целеполагание и формулировка цели. Конкретные примеры плохих и хороших целей с последовательным разбором.
Интересная тема и сложная. Реально вроде все известно, но постоянно спорят цель это или не цель, можно нельзя формулировать, Было бы крайне интересно выработать точные рекомендации или хотя бы наметить подходы к их определению



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #11 : 08 Февраля 2012, 23:09:32
Сегодня встречался с руководителями фирмы о разработке игр.
Очень интересное у них понимание, что должен делать Аналитик.
По сути им нужен Бизнес Аналитик в предметной области - игры. Вот если бы про это кто-то рассказал - было бы интересно.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #12 : 09 Февраля 2012, 11:23:54
Аналитик в предметной области разработки игр, интересная работа, было бы очень интересно их послушать.
Можно попробовать обратиться к хабрапользователям занимающимся разработкой игр для мобильных приложений обратиться, возможно некоторые из них согласились бы выступить.

У меня вот много лет назад уже были две идеи MMORPG, которые, на мой взгляд, себя бы окупили, так одну из них недавно сделали, по StarWars, да, и вторая реализована, правда очень убого, вот ее то можно было бы монетизировать не хуже SW.



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #13 : 09 Февраля 2012, 14:11:48
Очень интересное у них понимание, что должен делать Аналитик.
По сути им нужен Бизнес Аналитик в предметной области - игры. Вот если бы про это кто-то рассказал - было бы интересно.
Проектирование игр. функциональный подход. http://askofen.blogspot.com/2011/11/blog-post_27.html



Re: ЛАФ-2012: Темы и докладчики Ответ #14 : 11 Февраля 2012, 18:04:55
Ну раз пошла такая пьянка... особенности гендерной психологии в работе аналитика - вот например про что я хочу послушать.
И практические примеры эффективного использования тех свойств психики (и своей, и заказчика, и любого ключевого персонажа в команде), которые определяются половой принадлежностью.
Какие методы работают с мужчинами, какие с женщинами, и наоборот.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 18:08:09 от ida »




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19