Голосование

Как Вы считаете существуют ли в настоящий момент у ПО независимость от платформы и браузеров?

Да
2 (16.7%)
Нет
10 (83.3%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 20 Декабря 2011, 16:29:35

Независимость программного обеспечения от платформы и браузера (Прочитано 7326 раз)
Очень часть производители программных продуктов заявляют о независимости своих разработок (программного обеспечения) от платформ и браузера.

Например, правдоподобно ли заявление, что ПО работает на Internet Explorer 6.0 и выше, Mozilla FireFox, Google Chrome, Opera, Safari (без указаний версий).

Как Вы считаете , в настоящее время это так?
Т.е. разработчики реально протестировали ПО на всех браузерах и платформах?
«Сделай первый шаг, и ты поймешь, что не все так страшно.»
-- L. A. Seneca --



Если говорить о веб, то действительно от платформы мало что зависит
На счет браузеров - тестируют как правило на последних версиях, отличия могут быть, но в чем проблема обновить браузер?!
Если разработчик шаляй валяй, то тестирует на одном браузере, а говорит про все )
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



В целом конечно понятно, что да стараются. Может у кого и не получается на всех.
Но
А почему я как пользователь должен обновлять браузер?
При этом бывают и корпоративные политики.

Например,
Цитировать
ИнтерфейсCompanyMedia 4, как говорят разработчики, построен на нескольких "китах". Первый из них – независимость от платформы и браузера....
Подробнее: .
Или вообще веб-интерфейс к каким-либо поисковым системам.

Часто интерфейс пользователя в зависимости от браузеров все-таки отличается.

При этом я хочу рассмотреть вопрос с точки зрения пользователя - заказчика.
Могу я ли как "обязать" исполнителя сообщить требования к программе, с приведением более менее понятных формул?
Т.е.  описать нефункциональные требования (ПО, железо , ширина канала и т.п.), но с цифрами не из головы , а с приемлемым обоснованием.

Например, как обосновать, что нужен 100 МБ канал?
«Сделай первый шаг, и ты поймешь, что не все так страшно.»
-- L. A. Seneca --



В целом конечно понятно, что да стараются. Может у кого и не получается на всех.
Но
А почему я как пользователь должен обновлять браузер?
При этом бывают и корпоративные политики.
Понятно, но с другой стороны маркетинг и клиенты, заявите, что работают только под определенные браузеры, сразу проиграть обманщикам-конкрентам

При этом я хочу рассмотреть вопрос с точки зрения пользователя - заказчика.
Могу я ли как "обязать" исполнителя сообщить требования к программе, с приведением более менее понятных формул?
Т.е.  описать нефункциональные требования (ПО, железо , ширина канала и т.п.), но с цифрами не из головы , а с приемлемым обоснованием.

Например, как обосновать, что нужен 100 МБ канал?
Можете потребовать, почему нет? Другое дело дадут вам их или нет, все зависит от спроса. Например, гугл, думаю, сразу пошлет лесом.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Например, правдоподобно ли заявление, что ПО работает на Internet Explorer 6.0 и выше, Mozilla FireFox, Google Chrome, Opera, Safari (без указаний версий).
Как Вы считаете , в настоящее время это так?
Т.е. разработчики реально протестировали ПО на всех браузерах и платформах?

Опытные тест-менеджеры знают, какие комбинации платформа-браузер могут дать особые эффекты на их ПО, и делают минимальный набор тестовых сред, который, по их опыту, покрывает все возможные особенности браузеров. Считается, что любая другая конфигурация системы работает как один из вариантов из минимального набора.
Конечно, иногда обнаруживаюются неучтенные особенности какой-то комбинации платформа-браузер. Тогда ошибка вылезает у пользователей, тест-менеджеры получают по голове, становятся еще опытнее, и расширяют минимальный тестовый набор.



Очень часть производители программных продуктов заявляют о независимости своих разработок (программного обеспечения) от платформ и браузера.

Например, правдоподобно ли заявление, что ПО работает на Internet Explorer 6.0 и выше, Mozilla FireFox, Google Chrome, Opera, Safari (без указаний версий).

Как Вы считаете , в настоящее время это так?
Т.е. разработчики реально протестировали ПО на всех браузерах и платформах?


По крайней мере, современные инструменты тестирования позволяют значительно упростить и автоматизировать этот процесс. MS Test and Lab Management, например.
А раз есть инструмент, то, возможно, кто-то использует его по назначению.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19