BPMN + DFD. Правильно ли это?(Прочитано 25907 раз)
Re: BPMN + DFD. Правиьлно ли это? Ответ #15 : 30 Ноября 2011, 21:47:49
АБ, большое спасибо за ответы.
В процессе дальнейшего изучения понял свои ошибки на первой диаграмме, пожалуй тогда я не совсем верно понял нотацию.

Про своебразие Инталио много где читал, стараюсь быть на чеку и придерживаться рекомендуемым (в том числе и в Ваших статьях) паттернам.
Этот инструмент подкупил меня прежде всего возможностью описать процесс а затем использовать его wsdl на других диаграммах проекта, это мне показалось чертовски удобным.

Как только закончу моделирование описанного мной в самом начале бизнес-процесса посредством Интелио, представлю модель на суд.



Re: BPMN + DFD. Правиьлно ли это? Ответ #16 : 01 Декабря 2011, 01:32:46
WSDL? Вообще-то в BPMN для этого есть штатные механизмы: 1) повторно-используемые подпроцессы и 2) ссылочные подпроцессы.



Re: BPMN + DFD. Правиьлно ли это? Ответ #17 : 01 Декабря 2011, 10:06:16
АБ, я при них читал, но не совсем понял как реализовать такой подпроцесс например в том же Intalio.

Возможно порекомендуете какой-то другой бесплатный инструмент?



Re: BPMN + DFD. Правиьлно ли это? Ответ #18 : 01 Декабря 2011, 11:56:20
Я пользуюсь BizAgi Modeler и BizAgi BPMS, www.bizagi.com



Re: BPMN + DFD. Правиьлно ли это? Ответ #19 : 02 Декабря 2011, 09:25:32
Если я правильно понял, то у BizAgi бесплатный только Modeler , а BPMS даже Express-версия триальная, так?

Не подскажете, как в BizAgi создать диаграмму на которой можно разместить несколько Пулов и связать их Message Flow, сейчас могу только добавить Lane и Milestone...
В остальном инструмент понятен и очень понравился, спасибо!



Re: BPMN + DFD. Правиьлно ли это? Ответ #20 : 02 Декабря 2011, 11:49:10
Modeler бесплатный, Express пробная версия до 10 пользователей полнофункциональная и неограниченная по времени.

В моделере просто размещаете сколько хотите пулов на одном листе.

В студии рисуете схемы для отдельных процессов, потом переключаетесь в режим "Modules" и находите в нем Collaboration Diagram.



Re: BPMN + DFD. Правиьлно ли это? Ответ #21 : 02 Декабря 2011, 12:30:13
АБ, спасибо, перехожу на BizAgi. К сожалению не смог экспортировать модели из Intalio никуда, поэтому придется перерисовывать.

На странице Downloads (http://www.bizagi.com/index.php?option=com_content&view=article&id=27&catid=5&Itemid=98)  надел лишь ссылку на Xpress Edition (<50 users). Вы говорите об этой версии? Если нет, приведите пожалуйста ссылку на скачивание.



Re: BPMN + DFD. Правиьлно ли это? Ответ #22 : 02 Декабря 2011, 12:35:31
АБ, спасибо, перехожу на BizAgi. К сожалению не смог экспортировать модели из Intalio никуда, поэтому придется перерисовывать.

На странице Downloads (http://www.bizagi.com/index.php?option=com_content&view=article&id=27&catid=5&Itemid=98)  надел лишь ссылку на Xpress Edition (<50 users). Вы говорите об этой версии? Если нет, приведите пожалуйста ссылку на скачивание.
Именно об этой редакции и говорил АБ



Re: BPMN + DFD. Правиьлно ли это? Ответ #23 : 04 Декабря 2011, 23:29:08
"Я пользуюсь BizAgi Modeler и BizAgi BPMS"
Предпочитаю ELMA - http://elma-bpm.ru/



Re: BPMN + DFD. Правиьлно ли это? Ответ #24 : 05 Декабря 2011, 15:38:02
В студии рисуете схемы для отдельных процессов, потом переключаетесь в режим "Modules" и находите в нем Collaboration Diagram.

Великолепно! А как мне сохранить Collaboration Diagram как изображение или например как-то импортировать дигамму (не процесс) в Моделер? Просто встала задача показать итоговую диаграмму, попытался распечатать, ноне работает ни печать, ни предпросмотр. Это ограничения версии или мой персональный "глюк"?
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 23:14:46 от el-niko »



Re: BPMN + DFD. Правиьлно ли это? Ответ #25 : 07 Декабря 2011, 11:48:17
Действительно фигня какая-то с печатью. Отправляю рекламацию BizAgi.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19