Форум Сообщества Аналитиков

×


Голосование

Второе высшее образование для аналитика лучше получать по направлению

Менеджмент
Экономика
Финансы и кредит
Бизнес-информатика
Управление персоналом
другое
Второе высшее(Прочитано 8824 раз)
Второе высшее : 14 Марта 2012, 21:54:05
Здравствуйте!

Учусь на "отлично" на 2 курсе вуза по направлению 220100.62 "Системный анализ и управление" (бакалавриат).
Есть возможность поступить на второе высшее и обучаться параллельно с первым. Встал вопрос о выборе специальности.

Какое второе высшее образование на ваш профессиональный взгляд наиболее удачно дополняет профильное образование
аналитика с точки зрения карьерного роста?



Re: Второе высшее Ответ #1 : 14 Марта 2012, 23:34:49
Медицинское, или олигофренопедагогика какая-нибудь :)
Если прагматично подходить к делу, то менеджмент.



Re: Второе высшее Ответ #2 : 14 Марта 2012, 23:59:34
финансовое
Лью воду...



Re: Второе высшее Ответ #3 : 15 Марта 2012, 10:02:31
Здравствуйте!
Учусь на "отлично" на 2 курсе вуза по направлению 220100.62 "Системный анализ и управление" (бакалавриат).
Есть возможность поступить на второе высшее и обучаться параллельно с первым. Встал вопрос о выборе специальности.
Какое второе высшее образование на ваш профессиональный взгляд наиболее удачно дополняет профильное образование
аналитика с точки зрения карьерного роста?
IMHO менеджмент.
Но только в вашей ситуации нет смысла никакого пытаться сейчас получать второе образование. В результате ни то ни другое на нормальном уровне не осилите. Я бы не взял на работу такого "студента", только после 5-6 лет практики стал бы такую кандидатуру рассматривать.
Я бы вам рекомендовал, если у вас есть время и судя по всему силы, устроиться стажером аналитика или кем либо еще по направлению связанным с вашим текущим обучением. Начинайте набирать практического опыта.
Когда закончите институт уже сможете сделать более осознанный выбор.



Re: Второе высшее Ответ #4 : 15 Марта 2012, 10:14:09
Я бы не тратила время и деньги на второе высшее. Когда я работала на производстве как программист-аналитик, то нужны были именно знания производства. Сейчас работаю в в финансах, то и  знания нужны соответствующие. Для себя сделала вывод: получить техническое базовое образование, а потом курсы менеджмента, курсы  бухучета, курсы UML, и т.д. всю оставшуюся жизнь...:)



Re: Второе высшее Ответ #5 : 15 Марта 2012, 10:27:14
Я бы не тратила время и деньги на второе высшее. Когда я работала на производстве как программист-аналитик, то нужны были именно знания производства. Сейчас работаю в в финансах, то и  знания нужны соответствующие. Для себя сделала вывод: получить техническое базовое образование, а потом курсы менеджмента, курсы  бухучета, курсы UML, и т.д. всю оставшуюся жизнь...:)

Вот знаете, я тоже был такого же мнения и в период обучения в вузе, и сейчас. И считаю такой подход правильным. А вообще лучшее образование - самообразование.



Re: Второе высшее Ответ #6 : 15 Марта 2012, 13:01:34
ИМХО, если есть сейчас возможность получить 2ое высшее, то нужно получать. Потом может никогда не случаится и как показывает практика редко встречается.
Я бы получал 2ое высшее Менеджмент или Финансы. Если бы у нас был бы нормальный Менеджемт, то однозначно его, а т.к. у нас это фуфляндия и не ценится особенно, поэтому однозначного выбора у меня нет.

А что за инстик?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Второе высшее Ответ #7 : 15 Марта 2012, 13:35:45
Учится впрок не всегда полезно.
Сужу по себе.
Я например выбрал для себя направление "программирование и ИТ" в конце 80-тых (как наверно многие "ребята" моего поколения).
Когда закончил институт в 1998, понял что само по себе программирование мне мало интересно, а интересно заниматься практическими задачами организации различных процессов, а для этого нужны другие знания и опыт.
Сейчас я уже понимаю что мне лично второе классическое высшее образование абсолютно не нужно, максимально возможное образование которое я стал бы рассматривать это двух годичные вечерние программы с интересными специализациями или "нерусское MBA".
Сейчас определил в плане на следующие 5 лет, это получения образования по программам профессиональной переподготовки или повышения квалификации с объеме не более 500 академических часов, с зачетом по возможности уже пройденных курсов по дополнительным к данному обучению дисциплинам.



Re: Второе высшее Ответ #8 : 15 Марта 2012, 13:51:29
Каждый судит по себе )
Мне например нужно МВА, но я понимаю, что в ближайшее время я его не получу.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Второе высшее Ответ #9 : 15 Марта 2012, 13:54:24
Я бы получал 2ое высшее Менеджмент или Финансы. Если бы у нас был бы нормальный Менеджемт, то однозначно его, а т.к. у нас это фуфляндия и не ценится особенно, поэтому однозначного выбора у меня нет.
Тем более в связи с последними новостями:
http://www.gazeta.ru/social/2012/03/15/4091929.shtml
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19