Форум Сообщества Аналитиков

×


Диаграммы Кинотеатра (Прочитано 15058 раз)
Диаграммы Кинотеатра : 05 Января 2012, 16:13:52
Здравствуйте у нас в колледже был uml а я был уехавшие по обмену студентов в другую страну и не прошел его. Сейчас вот пытаюсь сдать долг.

Почитал посмотрел что проходили в колледже. Сейчас пытаюсь сделать DFD диаграммы.
В примере было у меня Библиотека а я выбрал для себя кинотеатр вот что получилось :
1pvz и  dia2
что надо исправить?
И вот еще как програ выгледить только ячейки функцианала нету и небудит
и еще одна диограмма
« Последнее редактирование: 05 Января 2012, 16:48:13 от maksimla »



Re: Диаграммы Кинотеатра Ответ #1 : 05 Января 2012, 16:51:59



Re: Диаграммы Кинотеатра Ответ #2 : 05 Января 2012, 16:55:21
и вот еще диаграммы . Быстрее всего напутал я все и классы и как там размечать . не знаю посмотрите как будет что подскажете.
И да я эти все диаграммы отправил преподавательницы не знаю что выставит. Но мне интересно знать что я натворил как исправить. К сожалению нету для этого отладчика как в программирование.

Я знаю объектно ориентированное программирование немножко.



Re: Диаграммы Кинотеатра Ответ #3 : 05 Января 2012, 19:10:56
ну может начать с
http://www.uml2.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=3&id=30&Itemid=50
прочитал все кроме FAQ - SPARX ENTERPRISE ARCHITECT
в сертификации там ссылки не работают уже старые.
ну и еще жаль что при переходи по ссылкам ссылки не меняют цвет.



Re: Диаграммы Кинотеатра Ответ #4 : 05 Января 2012, 19:50:21
а что за проблемы с русским языком?

Я вложил в шаблон, который писал для себя.(он основан на шаблоне Коберна в книге про варианты использования). Основное назначение этого шаблона - описание требований к системе.

Следует для начала обратить внимание на разделы цели, проблемы, участники. Ну и с терминами неплохо бы определиться.

Самое главное построить диаграмму вариантов использования на первом этапе. ну и описать сами варианты использования(желательно в текстовом виде)

Если построить бизнес модель предметной области то я бы выделил одного участника: посетитель, который приходит посмотреть кино.

Если это модель системы я бы выделил того же посетителя, который напрямую покупает билеты с помощью системы или через кассира.
« Последнее редактирование: 05 Января 2012, 20:58:44 от RuZzz »



Re: Диаграммы Кинотеатра Ответ #5 : 05 Января 2012, 21:55:46
А я все языки плохо знаю. Не умею правильно конструировать предложение. Сам я из Прибалтики Литвы город столица Вильнюс. Все языки смешение у меня польский,литовский,белорусский,русский,английский. А мне только надо сделать диаграммы правильно этих типов которых сделал если они неправильно сделаны.

во первая цель у меня Описать Кинотиатр с кем связан с банком, с пользователями, с студиями которые выпускают фильмы.
2 цель написать как там это все в киноиатре связоно что есть отдел финансов какие еще отделы есть не знаю
3 цель реализовать с актерами уже что покупатель делает.
4 цель реализовать это классами все по 3 цели.
5 как это будит программно какбы этапы какие выполнятся.
6 сделать скриншот как эта программа будит выгледить.

Я кажется все это сделал.
 ???



Re: Диаграммы Кинотеатра Ответ #6 : 06 Января 2012, 00:22:34
Ну вот пункт 2 как раз и требует описания предметной области и как следствие построение диаграммы бизнес объектов. Но не совсем понятно как описать предметную область если нету явно обозначенной цели ИС.

Здесь находится яркий пример диаграммы бизнес объектов, которую вы хотите нарисовать и которая должна иллюстрировать предметную область.
http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=1106.195

важно отметить что на такой диаграмме нету ни самой системы, которую мы проектируем ни базы данных, которая проектируется исходя из тех объектов которые есть на диаграмме бизнес объектов.

остальные диаграммы лучше пока отложить, так как для них ещё не собрано достаточно сведений.
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 00:28:23 от RuZzz »




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19