Форум Сообщества Аналитиков

×


Чем плохи типичные объявления о работе?(Прочитано 25786 раз)
Re: Чем плохи типичные объявления о работе? Ответ #15 : 17 Сентября 2007, 15:10:20
Втиснув процедуру объявления в определённую модель, мы оставим за рамками этой модели некоторое количество объявлений. Но рамки выбранной модели могут оказаться намного уже, чем ожидалось. Потому что каждый проект, как известно, уникален.
Могут оказаться, а могут и не оказаться.

Цитировать
Чтобы оторваться от теории, попробую прокомментировать некоторые из требований.

1) Компании как таковой ещё нет, есть только гениальная идея, и для её реализации формируется команда.
2) Компания, которой требуется аналитик, - ФСБ России.
3) Требуется аналитик в команду, формируемую для освоения крупной суммы из государственных средств (например, для разработки второй версии ЕГАИС). Причина: по условиям тендера в команде должен присутствовать какой-то непонятный "аналитик". :)
Если стартап - то так и пишем - стартап - в чём проблема? Исследование модели на крайних точках (ФСБ и проч.) - подход верный для непрерывных математических моделей, но не для вероятностных, статистических, коими являются модели потребностей и интересов в многопользовательской среде. Вероятностное, статистическое  утверждение "Дети любят молоко" не опровергается обнаружением соседского мальчика Васи, который молоко ненавидит.

ЕГАИС второй очереди будет делать EPAM - компания, зарекомендовавшая себя на мировом рынке разработки. А то, что вакансии с работой в корзину в нашу модель не вписываются - ну и слава богу. Педофилам тоже не нравится риск идентфикации по email, IP и т.д.

Цитировать
Если бы работодатель точно знает суть работы и требуемые навыки, значит, скорее всего, у него уже есть аналитик. :)
Если в компании некому ставить задачи аналитику - стоит ли туда идти?

Цитировать
Перспективы роста полностью зависят от личных качеств сотрудника, я себе трудно представляю описание перспектив роста для человека, которого в глаза не видел.
А я знаю несколько случаев, когда точно известно, что перспектив нет. Отрицательный ответ - тоже ответ.

Цитировать
В общем, как и во всяком другом деле, требования нужно предъявлять после чёткой формулировки поставленной цели - сделать этот форум наиболее привлекательным и широко известным местом для поиска работы аналитиков, либо давать здесь только "эксклюзивные", "хорошо проверенные" объявления, либо что-то ещё, о чём я, может быть, не догадываюсь.
Просто есть такая вещь, как качество информации, вот для неё и выставляем планку.



Re: Чем плохи типичные объявления о работе? Ответ #16 : 17 Сентября 2007, 15:18:32
В общем, есть много путей к одной и той же цели. Главное, чтобы цель была ясно определена.

По моему опыту, предположение о том, что люди, размещающие объявления, будут предварительно читать отдельную ветку с требованиями и приводить свои объявления "в соответствие" - утопия. Большинство из них либо проигнорирует эти требования (даже не заметят), создавая тем нагрузку на модератора, либо вообще не будут сюда ходить.

Впрочем, поживём - увидим. Критиковать других легко, это я тоже по себе знаю. :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Чем плохи типичные объявления о работе? Ответ #17 : 17 Сентября 2007, 15:22:36
В общем, есть много путей к одной и той же цели. Главное, чтобы цель была ясно определена.

По моему опыту, предположение о том, что люди, размещающие объявления, будут предварительно читать отдельную ветку с требованиями и приводить свои объявления "в соответствие" - утопия. Большинство из них либо проигнорирует эти требования (даже не заметят), создавая тем нагрузку на модератора, либо вообще не будут сюда ходить.

Впрочем, поживём - увидим. Критиковать других легко, это я тоже по себе знаю. :)
А требования к качеству всегда выполнять непросто, для того они и существуют. Мне не страшно при нашем потоке объявлений поговорить с каждым рекрутёром лично. Вы думали как культура появляется, сама собой?



Re: Чем плохи типичные объявления о работе? Ответ #18 : 17 Сентября 2007, 15:47:17
Вы думали как культура появляется, сама собой?

По большому счёту - да. Культура сформируется тогда, когда появится в ней реальная необходимость.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Чем плохи типичные объявления о работе? Ответ #19 : 17 Сентября 2007, 16:12:43
По большому счёту - да. Культура сформируется тогда, когда появится в ней реальная необходимость.
Я могу лишь процитировать классиков - "Будущее уже здесь. Оно просто неравномерно распределено."




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19