Форум Сообщества Аналитиков

×


Лента внешних блогов аналитиков(Прочитано 50631 раз)
Друзья, на данный момент мы тестируем новую функциональность сайта uml2 - ленту новостей из внешних блогов аналитиков.

В связи с этим есть повод для обсуждения вопросов:
1. Как назвать данный раздел сайта?
2. Какие блоги подключать к разделу? На данный момент лента работает в тестовом режиме, к ней подключены около 15 внешних блогов. В связи с этим предлагаю дополнить созданный excel-документ теми блогами, которые вы хотели бы видеть в ленте. Пока делаем упор на отечественные блоги.

Список недостающих блогов, а также другую полезную информацию прошу постить в этой теме.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011, 16:32:16 от p_safin »



Re: Лента внешних блогов аналитиков Ответ #1 : 31 Августа 2011, 11:39:59
Мыло из открытого доступа уберите.

Хотя наверное уже поздно. Опять ящик менять....
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: Лента внешних блогов аналитиков Ответ #2 : 31 Августа 2011, 12:03:15
Мда ( Что-то мы это проморгали (
Я пока закрыл документ. Павел, сделай плиз отдельный документ просто со списком блогов, без ФИО и мыл и дай доступ всем.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Лента внешних блогов аналитиков Ответ #3 : 31 Августа 2011, 14:16:26
Мда ( Что-то мы это проморгали (
Я пока закрыл документ. Павел, сделай плиз отдельный документ просто со списком блогов, без ФИО и мыл и дай доступ всем.
Сделал. Он доступен по ссылке в первом посте.



Re: Лента внешних блогов аналитиков Ответ #4 : 31 Августа 2011, 16:09:50
Товарищи командиры!
Объясните, мне, пожалуйста:
- кто и как помещает статьи (или ссылки) на эту ленту?
- если эти статьи идут от имени UML2, то как решаются вопросы единообразия мыслей, терминов и т.д.?
Л. Новиков
http://lnew.ucoz.ru
lnew@yandex.ru



Re: Лента внешних блогов аналитиков Ответ #5 : 31 Августа 2011, 16:47:36
Внешний вид ленты мне не нравится. Зачем повторять на каждой строке наш логотип? Все в рамках таблиц - вглядит несовременно и как-то стесняет. Мне кажется достаточно просто названия с возможностью перейти: название-ссылка или название + кнопка



Re: Лента внешних блогов аналитиков Ответ #6 : 31 Августа 2011, 19:56:50
Правильно я понимаю, что это будет именно коллективный "блог аналитиков", а не "блог об аналитике"? Я, например, про аналитику писал в блоге всего пару раз.

Есть подозрение, что несоответствие ожиданий читателей реальности быстренько отобьет у них всякую охоту читать этот блог...
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



Re: Лента внешних блогов аналитиков Ответ #7 : 31 Августа 2011, 22:05:06
Внешний вид ленты мне не нравится. Зачем повторять на каждой строке наш логотип? Все в рамках таблиц - вглядит несовременно и как-то стесняет. Мне кажется достаточно просто названия с возможностью перейти: название-ссылка или название + кнопка

Внешний вид, к сожалению, почти не настраивается. Это готовый компонент Joomla. Остальные представления, на мой вкус, выглядят хуже. Впрочем, ты и сам можешь поиграться с настройками (меню Компоненты / RSS Factory).

Логотип в каждой записи появляется из-за того, что все подписки собираются через friendfeed, эккаунт uml2. С точки зрения RSS Factory это одна лента. Если вместо единой ленты френдфида указать по отдельности каждую ленту из списка, то логотипы, наверное, будут разные. Но тогда нужны дополнительные усилия по сопровождению списка (сейчас Павел добавляет соответствующие подписки во friendfeed).
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Лента внешних блогов аналитиков Ответ #8 : 31 Августа 2011, 23:24:04
Правильно я понимаю, что это будет именно коллективный "блог аналитиков", а не "блог об аналитике"? Я, например, про аналитику писал в блоге всего пару раз.

Есть подозрение, что несоответствие ожиданий читателей реальности быстренько отобьет у них всякую охоту читать этот блог...
Саша, привет. Я думаю, тут воспринимать нужно иначе. Это не коллективный блог. Это просто лента статей из блогов аналитиков или про аналитику.



Re: Лента внешних блогов аналитиков Ответ #9 : 01 Сентября 2011, 19:12:30
Товарищи командиры!
Объясните, мне, пожалуйста:
- кто и как помещает статьи (или ссылки) на эту ленту?
- если эти статьи идут от имени UML2, то как решаются вопросы единообразия мыслей, терминов и т.д.?
1. Это просто список записей из блогов русскоязычных специалистов, пишущих на околоаналитические темы. Записи появляются автоматически при добавлении записи в один из блогов.
2. Эд частично ответил уже на этот вопрос - это просто список блогов, собранных в одном месте. Если кто-то считает, что нужно добавить или какой-то блог исключить - давайте обсуждать.
Кстати говоря, если какая-то статья вам нравится или нет, давайте ее обсуждать на форуме.

З.Ы. Наверное на верху ленты нужно повесить большой десклаймер - что это такое, чтобы не было неправильного толкования.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Лента внешних блогов аналитиков Ответ #10 : 01 Сентября 2011, 19:33:46
Спасибо!
Т.е. любой человек "с улицы" может добавить ссылку в список от имени UML2?
Правильно ли это?
Л. Новиков
http://lnew.ucoz.ru
lnew@yandex.ru



Re: Лента внешних блогов аналитиков Ответ #11 : 01 Сентября 2011, 22:06:50
Гриша, я помню у нас была же лента внешних блогов и довольно удачно смотревшаяся. Может ее просто возродить? Или это нечто иное?

Павел, а какой набор тегов в своих блогах следует выставлять в статье, чтобы она попадала лист трансляции, а другие не попадали? Правда а нужно ли? У тестировщиков нет такой градации, статей много самых разных.



Re: Лента внешних блогов аналитиков Ответ #12 : 02 Сентября 2011, 09:34:40
Спасибо!
Т.е. любой человек "с улицы" может добавить ссылку в список от имени UML2?
Правильно ли это?

"С улицы" от uml2 никто добавлять материалы в ленту не будет. Мы специально создали документ, в котором перечислили блоги на аналитическую тематику. Ссылка этого блога (либо раздела блога, тега об аналитической тематике) добавляется в специальный агрегатор (в данном случае FriendFeed), который выдаёт каждый новый появившийся пост в блоге в общую ленту.





Re: Лента внешних блогов аналитиков Ответ #13 : 02 Сентября 2011, 09:41:36
Павел, а какой набор тегов в своих блогах следует выставлять в статье, чтобы она попадала лист трансляции, а другие не попадали? Правда а нужно ли? У тестировщиков нет такой градации, статей много самых разных.

Эдуард, думаю, теги, так или иначе связанные с аналитической тематикой (анализ, бизнес анализ, аналитика, требования, управление требованиями). Но это при условии, что на один из тегов можно оформить подписку (например, как в ЖЖ).

Про то, нужно ли - наверное, стоит обсудить. Считаю, что нужно в том случае, если блог не совсем по аналитике.



Re: Лента внешних блогов аналитиков Ответ #14 : 02 Сентября 2011, 09:45:05
Правильно я понимаю, что это будет именно коллективный "блог аналитиков", а не "блог об аналитике"? Я, например, про аналитику писал в блоге всего пару раз.

Есть подозрение, что несоответствие ожиданий читателей реальности быстренько отобьет у них всякую охоту читать этот блог...

Александр, твой блог в ЖЖ, а это значит, что можно подписаться на определённый тег. Главное определиться, какой тег будет общим и постоянным при добавлении аналитических статей и мыслей.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19