Какие CASE средства с поддержкой UML вы используете?(Прочитано 36320 раз)
Активно изучаю Enterprise Architector. Скачал с сайта версию 6.5 триальную, конечно. Кто-то может помочь в продлении времени изучения? :-)

Второй вопрос к тем, кто активно использует его в работе. Есть ли какая-то русская литература, примеры использования и т.п., чтобы овладеть инструментом. Есть ли возможность визуализации стереотипов, бывает очень нужно, и т.п.



Там есть пример, довольно обстоятельный - EAExample. Русской литературы не видел, IMHO очень интуитивно понятная система после нескольких лет работы с ARIS, RR, Together и PowerDesigner :) .

Текстовые стереотипы устанавливаются в параметрах объекта, поле stereotype. Графические стереотипы: Appearance->Set Alternate Image.

Способ продления временного использования - переустановка каждые 30 дней, но работы с репозиторием в пробной версии нет. Работающего кряка для 6.5 не видел - по-видимому, слишком дешёвая системка, дешевле купить, чем ломать.



В принципе работа с репозиторием мне и не нужна, если ты имеешь в виду совместный репозиторий многопользовательской разработки.

Пример действительно есть, неплохой. Но все равно хотелось бы почитать подробнее. Особенно про моделирование бизнес-процессов...




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19