Форум Сообщества Аналитиков

×


Отзывы о ЛАФ 2011(Прочитано 27757 раз)
Отзывы о ЛАФ 2011 : 27 Июня 2011, 12:09:48
Коллеги,

Всем большое спасибо за участие в ЛАФ 2011 - было здорово!

Хотели бы здесь собрать отзывы и мысли участников, чтобы в след. раз сделать еще лучше. В первую очередь интересует следующее:
1. Ссылка на ваш полный отзыв в других блогах, если есть.
2. Краткий отзыв прям здесь, если не хочется писать полный
3. Ваши мысли по темам для след ЛАФ
4. О чем вы или с вами говорили в кулуарах или на второй день, чтобы понять, что интересует народ и опираться на это для формирования след программы.
5. Ваши мысли по поводу того, какие конкурсы можно сделать на след ЛАФ, чтобы было всем также весело и интересно.
6. М.б. что-то предложите по сувенирке, чтобы бы хотелось купить/получить в след раз
7. Любые другие мысли, чтобы улучшить ЛАФ
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 12:13:04 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Отзывы о ЛАФ 2011 Ответ #1 : 27 Июня 2011, 12:10:23
Вот отзыв Михаила Смирнова:
http://michaelsmirnov.blogspot.com/2011/06/2011-2011.html
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Отзывы о ЛАФ 2011 Ответ #2 : 27 Июня 2011, 13:00:07
Спасибо, Саша. Я добавлю

8. Предложения по формам проведения ЛАФ (2 или даже 3 дня: пятница - офисный день, суббота-воскресенье - в Малинках или подобном месте)
9. Предложения по формату докладов (продолжительность слота; блиц-доклады; дуэли; брейн-штормы; и т.п.)



Re: Отзывы о ЛАФ 2011 Ответ #3 : 27 Июня 2011, 14:12:14
-- 1 -------------------------
Из наблюдений за выездными конференциями, с совместным проживанием:
Второй день всегда, всегда! будет разгрузочным. Исключения из этого правила может и существуют, но нам относятся слабо. После банкета первого дня - хорошая форма - это ленивые беседы на пляже, примерно до 16:00-17:00. Потом может быть что-то серьезное.

Хорошая форма - 3-4 дня. Третитй день хорош, для альтернативных докладам форм - мастер классы, круглые столы, ... Очень хорошо, если на основаниии круглого стола первого дня на третий быдет подготовлена выжимка, новая повестка и попробовать раскрутить тему дальше.

Недостаток формата в 3-4 дня известен. Меньше возможностей приехать. И чуть дороже.

-- 2 ------------
Рассмотрим проблему задержки послеобеденных докладов:
1. Медленное обслуживание в кафе
2. Задержки передобеденных докладов
3. Незнание местности

1. С первым предлагаю ничего не делать. Переход на бизнесланч - это упадничество.
2. Выгонять. Пусть задают вопросы на обеде. Там им и место.
3. Хорошая практика - у онформационного столика повесить схему прилегающих окрестностей с описанием питательных мест формата А1-А0.
4. Дать больше времени на обед. + 10мин.

-- 3 ------------
Повысить качество докладов можно. Для этого нужно работать с докладчиками. Работать.

-- 4 ------------
Накладки с обеспечением. Решение давным давно предложено.  Выделенная полигонная команда, из людей незаинтересованных в участиии в конференции. Сам в таких работал. Правильно, хорошо, удобно.

-- 5 ------------
Временной регламент.
Это не Москва. В Иваново лучше начинать в 8:00 - 8:30. Максимум в 9:00 должен начаться первый доклад.
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: Отзывы о ЛАФ 2011 Ответ #4 : 27 Июня 2011, 14:18:39
4. О чем вы или с вами говорили в кулуарах или на второй день, чтобы понять, что интересует народ и опираться на это для формирования след программы.
* Просили расшифровку моего доклада.
* Мне были интересны методы контроля качества альтернативные тестироанию.
* ТОС в применении к разработке ПО, но это не анализ.
* Разделение по разным ролям управления и разработки требований.

5. Ваши мысли по поводу того, какие конкурсы можно сделать на след ЛАФ, чтобы было всем также весело и интересно.
Мисс ЛАФ. Сообразили поздно. Можно было и там сделать.  Делаем три фото каждой мисс:
* официальная с первого дня
* пляж
* в выходном платье на втором дне
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: Отзывы о ЛАФ 2011 Ответ #5 : 27 Июня 2011, 15:14:17
1. Весь первый день многие жаловались на сонное состояние. Надо продумать доставку участников с учетом  отдыха перед открытием фестиваля.
2. Организовать повара. Пусть каждый занимается тем, зачем он приехал.
3. Лучше подготавливаться к выступлениям. Закрепить за каждым новичком эксперта. И если где то новичок слаб, эксперт "подтянет".
4. Тем кто занимается организацией, не надо проводить круглый стол, выступления и т.д. Либо опять же выделить отдельных людей для организации (п.1).   




Re: Отзывы о ЛАФ 2011 Ответ #6 : 27 Июня 2011, 16:32:08
1. Весь первый день многие жаловались на сонное состояние. Надо продумать доставку участников с учетом  отдыха перед открытием фестиваля.
Элла, а может у тебя есть конкретные предложения по реализации?

Цитировать
2. Организовать повара. Пусть каждый занимается тем, зачем он приехал.
Это камень в огород Сергея? ;)
Цитировать
3. Лучше подготавливаться к выступлениям. Закрепить за каждым новичком эксперта. И если где то новичок слаб, эксперт "подтянет".
Да, наверное, интересная идея,. Главное в том, что новичок может вовсе не считать себя новичком?

Цитировать
4. Тем кто занимается организацией, не надо проводить круглый стол, выступления и т.д. Либо опять же выделить отдельных людей для организации (п.1).   
Это наверное камень в мой уже огород? :) Потому как других каэсников вроде не было, так и я делал КС на второй день и спонтанно :)

Однако спасибо, есть над чем работать



Re: Отзывы о ЛАФ 2011 Ответ #7 : 27 Июня 2011, 16:38:53
Нет, камень ни в чей огород. Каждый делал свое дело добросовестно и от души - большое спасибо и тебе Эд и Сергею, но мне жалко людей, которые должны заниматься организационными вопросами, хотя им интересно тоже участвовать во всех мероприятиях. Думаю, если бы тебя освободили от организационных вопросов, то доклад был бы супер. А нам это и надо!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 17:42:31 от Elf »



Re: Отзывы о ЛАФ 2011 Ответ #8 : 27 Июня 2011, 16:41:21
А по п.1. надо подумать и собрать предложения. До нового фестиваля - согласуем, умных голов то много!
По п.3. экспертное мнение, опять же. Если эксперты считают - надо, значит надо прикреплять эксперта.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 16:44:43 от Elf »



Re: Отзывы о ЛАФ 2011 Ответ #9 : 27 Июня 2011, 16:47:53
Кстати, это мнения не только мои. Я записала только те, которые совпали с другими участниками.



Re: Отзывы о ЛАФ 2011 Ответ #10 : 27 Июня 2011, 20:08:23
Кстати, это мнения не только мои. Я записала только те, которые совпали с другими участниками.
Очень важные мнения. Пусть они накапливаются тут для анализа и последующих решений



Re: Отзывы о ЛАФ 2011 Ответ #11 : 27 Июня 2011, 22:43:52
Куда можно разместить фото с фестиваля? И предлагаю объявить конкурс на интересное фото.



Re: Отзывы о ЛАФ 2011 Ответ #12 : 27 Июня 2011, 23:04:29
Куда можно разместить фото с фестиваля? И предлагаю объявить конкурс на интересное фото.
В прошлый раз все размещали в Пикассо. Главное дай ссылку :)
Да точно и не один конкурс :) В призы вручать на следующем ЛАФ



Re: Отзывы о ЛАФ 2011 Ответ #13 : 27 Июня 2011, 23:34:36



Re: Отзывы о ЛАФ 2011 Ответ #14 : 28 Июня 2011, 10:23:29
Отзыв от Ильи Богунова:

Цитировать
Написал в личном бложике, т.к. пользуюсь сам им)
http://techmnd.blogspot.com/2011/06/blog-post_27.html
Совместил с своим обзором agilecamp, так что можно смело промотать
первую треть, вторая треть - полезна, третья треть - менее
конструктивна и совсем обзорна, т.к. к моменту написания я уже хотел
(и хочу) спать)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19