Форум Сообщества Аналитиков

×


Программа сообщества(Прочитано 14482 раз)
Программа сообщества : 05 Сентября 2007, 16:02:25
Предлагаю принять участие в разработке миссии и программы сообщества.

Обсуждать можно здесь, результаты фиксировать в вики:
http://chernoviki.ru/index.php/ITanalyst



Re: Программа сообщества Ответ #1 : 05 Сентября 2007, 17:53:24
Денис, ты молодец!

Конечно, то, что написано, нуждается в доработке и шлифовке. Но дело положено, надо его продолжать.

В программе - сделать анализа российского рынка ИТ-анализа. А такой имеется? И в чем он выражается?

Обучение - нужно расскрывать более точно.
Есть например задумка создания ряда практических примеров с использованием различных инструментов и возможно по различным методикам. Но это пассивное обучение. Какие у нас есть варианты с активным? Возможно мастер-классы по типу Happy-pm(Александра Орлова). Сначала бесплатные, а потом и платные. Это возможно?

Анализ и рекомендация литературы и периодики

Может регулярные ИТ-семинары с приглашением авторитетных людей ну и нас конечно (я имею в виду нас как авторитетных :)?



Re: Программа сообщества Ответ #2 : 05 Сентября 2007, 18:15:53
Спасибо за комплименты)
В программе - сделать анализа российского рынка ИТ-анализа. А такой имеется? И в чем он выражается?
В принципе ИТ-анализ является составляющей работы многих консалтинговых компаний. Рынок частной экспертизы надо формировать.

Цитировать
Обучение - нужно раскрывать более точно.
Тут я хочу исследовать, где и как обучаться, как подтверждать свою квалификацию и т.д.

Цитировать
Есть например задумка создания ряда практических примеров с использованием различных инструментов и возможно по различным методикам.
Эд, в задумках недостатка нет)

Цитировать
Но это пассивное обучение. Какие у нас есть варианты с активным? Возможно мастер-классы по типу Happy-pm (Александра Орлова). Сначала бесплатные, а потом и платные. Это возможно?
Да, мне тоже понравился такой подход, посмотрим.

Цитировать
Может регулярные ИТ-семинары с приглашением авторитетных людей ну и нас конечно (я имею в виду нас как авторитетных :)?
Пока не будет списка авторитетных людей, семинары делать не на ком :) Вы много авторитетов знаете в ИТ-анализе? Я - максимум человек 5.



Re: Программа сообщества Ответ #3 : 10 Сентября 2007, 17:28:21
Какая активная дискуссия! Какой обширный документ составили! Молодцы ребята, всем жму лапу!



Re: Программа сообщества Ответ #4 : 10 Сентября 2007, 19:35:55
Какая активная дискуссия! Какой обширный документ составили! Молодцы ребята, всем жму лапу!
Каемся виноваты, весь в делах как в шелках. Столько работы, исправимся. А пинать надо и регулярно



Re: Программа сообщества Ответ #5 : 17 Сентября 2007, 19:42:04
Коллеги, в особенности члены сообщества, дополняем, исправляем, критикуем, советуем, рекомендуем, пишем, изучаем, анализируем программу сообщества!



Re: Программа сообщества Ответ #6 : 17 Сентября 2007, 19:45:06
Вот Ыменно! А то начнём расчленять! )



Re: Программа сообщества Ответ #7 : 17 Сентября 2007, 19:55:49
Действительно, коллеги. просто добавляйте, что считаете нужным, потом обсудим, взвесим.

Миссия вполне определенная.
Программа вероятно требует дополнения как и сфера интересов



Re: Программа сообщества Ответ #8 : 30 Октября 2007, 13:51:39
Есть какая статистика ,что народ больше интересует?(книги,ссылки,работа и тп)
Проведите какой опрос для обратной связи.



Re: Программа сообщества Ответ #9 : 30 Октября 2007, 14:35:18
Есть какая статистика ,что народ больше интересует?(книги,ссылки,работа и тп)
Проведите какой опрос для обратной связи.

Что подобное было, кажется. Однако.
1. Книги - мы не производители книг и естесвенно не имеем правов их распространять, хотя коечто выложено
2. Мы можем рекомендовать или не рекомендовать те или иные книги, работать с редакциями, это по-тихоньку делается
3. Ссылки публикуются, ссылки накапливаются. Сказать что народ интересуют ссылки - ничего не сказать, народ интересует информация, знания, а ссылки на них можно по разному находить, в том числе и мы активно рекомендуем
4. работа - мы пока не кадровое агентство, хотя такая задача у нас есть, но не в смысле обеспечения встречи работодателя и работника, а в смысле защиты интереса работника: рекомендации, черный список и т.п.
Объявления регулярно публикуются, но имеют  ли они успех, такой статистики мы пока не имеем.

Что действительно актуально - это создание авторского качественного контента на страницах нашего сайта

У меня есть сведения, что за работой форму следят и пристально целый ряд посетителей, но в силу разных проблем не решаются активно участовать в дискуссиях, занимают позицию наблюдателя,черпают свежие идеи, узнают что-то полезное.

Т.е. от нас ожидают вообщем и нас признают ...




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19