Форум Сообщества Аналитиков

×


КИС "Предприятия общественного питания"(Прочитано 8106 раз)
н.а. спасибо за "помощь". удачи форуму


« Последнее редактирование: 31 Мая 2011, 18:04:58 от ZERO_3000 »



У вас в курсовой дано описание предметной области, есть лица у которых с есть конкретные цели, я смотрел много других курсовиков которые сделаны аналогично и успешно сданы. У меня вопрос в котором я не совсем разобрался. Не только к вам но и к экспертам в области написания требований.
1. Почему вы делаете описание предметной области и не строите при этом бизнес модель?
2. Каким образом выбирается путь делать описание предметной области или строить бизнес модель?
3. Как описание бизнес модели выглядит в Visual Paradigm? там как то нужно указывать в опциях что текстовое описание и ДВИ относится к бизнес модели?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2011, 16:28:40 от RuZzz »



Кто подскажет конкретным примером, как сделать к диаграмме классов в данном курсаче CRC (Class Responsibility Collaboration) -карточки? Кто знает, приведите плз в пример хотя бы одну)) Преподаватель сказал, если сделаю это, поставит автоматом экзамен)) (так как он нам про эти карты ничего не читал...(((
П.С. в интернете  нашёл информацию по Class Responsibility Collaboration, но теорию, хочется увидеть конкретный пример на практике, с конкретной диаграммой классов...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2011, 18:37:12 от ZERO_3000 »



Преподаватель сказал, если сделаю это, поставит автоматом экзамен)) (так как он нам про эти карты ничего не читал...(((
Гы, а нам какая выгода:)



Гы, а нам какая выгода:)

Я начал общаться на коммерческом форуме с людьми, имеющими исключительно меркантильные интересы?))



Я начал общаться на коммерческом форуме с людьми, имеющими исключительно меркантильные интересы?))
Выгоды бывают разные. Вы начали свой манифест с того, что просите нас помочь Вам заработать освобождение от экзамена. При этом, Вы не смогли найти нужной Вам информации в интернете, кроме теории. Так почему следует Вам помогать зарабатывать освобождение от экзамена и обманывать Вашего преподавателя?
То что написано здесь
http://agileguru.ru/AgileWiki/CRC_Cards
или здесь
http://www.proft.com.ua/2008/06/12/crc-kartochki/
вполне достаточно, чтобы догадаться и... (если уж нет уверенности) предложить свой пример того, как понята теория.
И спросить - Правильно ли я понимаю использование CRC



Неправильно Вы меня поняли, мне этот "язык" интересен, и здесь я не для того, чтобы только получить экзамен. Автомат - лишь дополнительный стимул изучать UML глубже, а Ваша помощь - допинг, так скажем)
Допустим:

1. Название класса: Морозильник.
2. Ответственность класса: хранение полуфабрикатов, работа с БД, оповещение о низком количестве полуфабрикатов.
3. Связи класса: полуфабрикаты, ККС, Продукт ALERT.

эта CRC-карта является полноценной к классу Морозильник? Если нет, то что я не так понял?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2011, 00:48:53 от ZERO_3000 »



Немного, разобрался со своим вопросом. Стало понятно, что описание бизнес-процессов это часть описания предметной области. яркого примера не хватает. желательно на Visual Paradigm(VP). В VP для бизнес-модели нужно создавать отдельный цикл: текстовый анализ->БДВИ и т. д.? или он входит в состав основного цикла: текстовый анализ->БВДИ->текстовый анализ(того же документа)->ДВИ
« Последнее редактирование: 30 Мая 2011, 18:57:55 от RuZzz »



эта CRC-карта является полноценной к классу Морозильник? Если нет, то что я не так понял?
Я бы не стал говорить о полноценности. Все-таки CRC лишь инструмент выявление ответственностей и связей




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19