Дипломное проектирование закрытого портала для оптовых покупателей(Прочитано 63426 раз)
И еще как показать на ней условие ?



И еще как показать на ней условие ?
на чем на диаграмме коммуникации? Я бы не стал этого делать. ДК - суть протокол



Так правильно?



Цель диаграмм последовательности и коммуникации состоит в проверке корректности разделения обязанностей между классами. Здесь следует действовать согласно принципам Low Coupling и High Cohesion - инь и ян ООП.

Исходя их этого и следует оценивать правильность и корректность твоей диаграммы. Не очень понятно почему установка разрешений осуществляет форма авторизации. Ее основная обязанность предоставить возможность ввести данные и передать их тому классу, который способен выполнить цель пользователя



Цитировать
Не очень понятно почему установка разрешений осуществляет форма авторизации. Ее основная обязанность предоставить возможность ввести данные и передать их тому классу, который способен выполнить цель пользователя
так у меня же так и сделано вроде.. Форма считывает данные, передает контроллеру, контроллер проверяет правильность введенных данных, наделяет пользователя соответствующим ему уровнем доступа и дает разрешение для входа на сайт.. или убрать grandpermission ? получается, что это метод формы что ли ?



grandpermission ? получается, что это метод формы что ли ?
ессесно, именно это ты и говоришь разработчику - сделай метод grandpermission у формы. И куда ты его прикрутишь у формы?



На диаграмме состояний элемент "Нажата кнопка Submit" смущает. Я бы описал алгоритм этого перехода на диаграмме активности. Этот элемент, если его рисовать, назвал бы "проверка данных авторизации" то есть на более высоком уровне, чтобы исключить детали интерфейса из диаграммы состояний.

http://vv.sytes.net/files/rec/share/lib/uml/uml_sound_rec.pdf

На странице 18 изображены переходы по менюшке.

У меня пару вопросов к знатокам.
Framework(джумла например) это внешняя система, которую мы помечаем актёром на ДВИ?
Показываем ли мы framework как компонент на диаграмме компонентов?
И как показать его на диаграмме развёртывания?

То есть суть вопроса в том как указать на диаграммах присутствие framework в системе?
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 16:36:11 от RuZzz »



кароче я защитился на 5 =) всем спасибо, особенно Эдуарду.
Правда оно того не стоило)) потомучто глядя на то, что было у остальных, я понял, что вообще зря загонялся :D
но все равно спасибо за помощь) да и для себя много нового узнал, это главное =)



кароче я защитился на 5 =) всем спасибо, особенно Эдуарду.
Правда оно того не стоило)) потомучто глядя на то, что было у остальных, я понял, что вообще зря загонялся :D
но все равно спасибо за помощь) да и для себя много нового узнал, это главное =)
Поздравляю, а то что узнал больше - это правильно и лучше, узнавать надо еще больше



Эй, а как же
А как сдадите и появится свободное время хотелось бы от вас услышать оценку фреймворка джумла. Что он позволяет сделать, чего не позволяет, и чем лучше других. Просто я сам про него не слышал.
Правда оно того не стоило)) потому что глядя на то, что было у остальных, я понял, что вообще зря загонялся :D
Мой небольшой жизненный опыт подсказывает, что загоняться стоит. Полученных навыков в универе всегда не хватает для решения реальных интересных задач.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19