Форум Сообщества Аналитиков

×


Тематика старт-апа(Прочитано 47200 раз)
Re: Тематика старт-апа Ответ #30 : 20 Апреля 2011, 11:00:55
>>нет владельца бизнеса, принимающего решения
Я думаю, что принимает решения не обязательно владелец. Я думаю эту роль можно поручить аналитику.
>>я не верю в то, что такой проект осуществим на общественных началах
Так ТопикСтартер не предлагает всем нам вместе включится в стартап, он ищет идею, команда разраотчиков есть, аналитик тоже........



Re: Тематика старт-апа Ответ #31 : 20 Апреля 2011, 11:11:18
В любом проекте возникают рано или поздно вопросы, которые должны быть решены и существует множество решений, от них зависит дальнейшая судьба проекта, и ответственным за принятие такого решения может быть только один человек, который ответственнен за проект, если будет двое, то их мнения обязательно разойдутся на определенном этапе проекта.



Re: Тематика старт-апа Ответ #32 : 20 Апреля 2011, 11:23:47
Да я согласен с darco. Верно он рассуждает.

Однако это риски, препятствия и практика. О ней можно поговорить отдельно. Пока даже не идея, а тематика, сфера интересует. Ведь с идеей , возможно, тут вопрос и этичности? А что если кто-то из форумчан подкинет идею, а она даст плоды :)
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 16:34:04 от Galogen »



Re: Тематика старт-апа Ответ #33 : 20 Апреля 2011, 12:01:14
Если бы у нас были достойные идеи, мы бы тут уже все были миллионерами.

Ну была у меня пара идей - одну реализовала очень успешно, от второй отказалась на каком-то этапе, когда поняла, что бесперспективно. Обе не принесли никакого дохода. Сейчас еще пара есть, одна непосредственно из области веб-проектов. Вот смотрю я на нее и думаю - ну и чо?.. Типа ты не знаешь, как это бывает? Сначала ты ковыряешь целину, не обращая внимания на комментарии окружающих, которые всегда знают, что именно надо сделать, но никогда не делают сами. Потом выстраиваешь и воплощаешь стратегию развития, продолжая не обращать внимания на доброжелателей, которые дают тебе советы :) Потом замечаешь, что народ вокруг принюхивается. Потом у тебя появляются сторонники. Потом приходят те, кто воротил свой нос, когда все это было на стадии идеи. Потом тебя начинают критиковать. Потом с тобой пытаются подружиться. Потом кто-то копирует твой опыт и делает рядом такое же, но с перламутровыми пуговицами.

Все, можно закрываться и уходить :)



Re: Тематика старт-апа Ответ #34 : 20 Апреля 2011, 12:02:53
Цитата: Priest
Почитал я тут ветку и что понял. Во первых проект должен быть массовым.

совсем необязательно, как и остальное...

Цитата: Priest
Я помню один даже пытался сделать платную рассылку уведомлений о новых конфах. Но что-то загнулась идея.

и справедливо, что загнулась. ибо это не идея. кому нафик нужна такая инфа, да еще за деньги?
Лью воду...



Re: Тематика старт-апа Ответ #35 : 20 Апреля 2011, 12:04:26
>>darco В любом проекте возникают рано или поздно вопросы, которые должны быть решены и
Так разделить задачи и всё. Есть тот кто проектирует есть кто реализует, есть кто пиарить. Даже если несколько человек реализуют, можно поделить задачи.

>>Galogen  тут вопрос и этичности? А что если кто-то из форумчан подкинет идею, а она даст плоды
И что? От идеи до реализации может пройти много времени, может потребоватся много сил для реализации. Неужели кому-то жалко идею? Если так рассуждать то на форумах вообще не нужно помогать друг другу.



Re: Тематика старт-апа Ответ #36 : 20 Апреля 2011, 12:05:29
Цитата: ida
Если бы у нас были достойные идеи, мы бы тут уже все были миллионерами.

на самом деле "если бы мы сумели бы (нашли в себе желание и силы) их реализовать..."

а остальное - верно.
Лью воду...



Re: Тематика старт-апа Ответ #37 : 20 Апреля 2011, 12:08:04
Цитата: Priest
Я думаю, что принимает решения не обязательно владелец. Я думаю эту роль можно поручить аналитику.

не прав - аналитику ни в коем случае нельзя отдавать принятие такого решения. пусть лучше своим делом занимается.
Лью воду...



Re: Тематика старт-апа Ответ #38 : 20 Апреля 2011, 12:21:09
на самом деле "если бы мы сумели бы (нашли в себе желание и силы) их реализовать..."
Я свои реализовывала, но меня никогда не мотивировал доход от них. Потому его и не было :)
С удовольствием делегировала бы продажи и занималась содержательной частью вполне успешно.



Re: Тематика старт-апа Ответ #39 : 20 Апреля 2011, 13:27:23
Цитата: ida
Я свои реализовывала, но меня никогда не мотивировал доход от них. Потому его и не было :)
С удовольствием делегировала бы продажи и занималась содержательной частью вполне успешно.

почему нет? чем это не мотив? может вы по складу характера не "прометей", а всего лишь "трудяга". так что вариант IMHO возможен. немного неестественен, но возможен.
Лью воду...



Re: Тематика старт-апа Ответ #40 : 20 Апреля 2011, 14:31:09
Если есть действительно хорошая идея, то делаем прототип, идем к инвестору просим денег и все переделываем. Так было и с facebook  и с ОК и со многими другими стартапами ....
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Тематика старт-апа Ответ #41 : 20 Апреля 2011, 14:41:33
Если есть действительно хорошая идея, то делаем прототип, идем к инвестору просим денег и все переделываем. Так было и с facebook  и с ОК и со многими другими стартапами ....

Мне кажется это правильный подход, но помимо этого остается еще много нюансов, о некоторых из них я написал в соседней ветке.



Re: Тематика старт-апа Ответ #42 : 20 Апреля 2011, 14:48:53
Коллеги, ИМХО мы удалились от первоначальной темы: Идеи мне, идеи! :)

Так что давайте держаться в этом ключе ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Тематика старт-апа Ответ #43 : 20 Апреля 2011, 14:50:40
почему нет? чем это не мотив? может вы по складу характера не "прометей", а всего лишь "трудяга". так что вариант IMHO возможен. немного неестественен, но возможен.
Нет, я-то про себя знаю, кто я, и какие у меня мотивы :)
я хотела лишь указать на то, что способность реализовывать идеи не имеет никакой связи со способностью извлекать из них доход - это разные функции, которые далеко не всегда может выполнить один и тот же человек. Потому что если мозги забиты хлопотами о хлебе насущном, тут не творения, понимаете ли :) А творя (идею - частный случай), нельзя задавать себе никаких ограничений, в т.ч. материальных. Этим нужно заниматься после ее рождения.



Re: Тематика старт-апа Ответ #44 : 20 Апреля 2011, 15:53:30
Эд, а сделай мне такую шутку :) :
Нужен агрегатор всех будущих соревнований по разным видам спорта, чтобы узнавать о них не за день или день в день, а заранее...

Кстати, еще мало затратный вид старапов - это разные агрегаторы, типа Assist (ну это не совсем малозатратная), Яндекс маркет, различных скидочных акций и т.д.

Кстати, была идея сделать некий специализированный интернет-магазин по продаже, н-р, лекарств:
Договариваемся с многими офлайн аптеками, берем с них продукцию, цены, остатки. Показываем эти лекарства на сайте. Клиент выбирает лекарство и понравившуюся цену (аптеку), делает заказа. Мы видим заказы, приезжаем на склад аптеки, берем лекарства и отправляем по Клиентам. При этом мы имеем % со стоимости лекарства.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19