Форум Сообщества Аналитиков

×


Смена типа нумерации в Sequence diagram(Прочитано 5160 раз)
опиця: Show Sequence Numbering - Show sequence numbers on Sequence messages.
просто включает отображение нумерации, но в я не нашел как сменить способ нумерации, например на сквозную. (то есть все сообщения нумеруются целыми числами 1,2,3...).

Это можно сделать в Sparx EA? (в Rational Software Architect я это делал)




Re: Смена типа нумерации в Sequence diagram Ответ #1 : 19 Апреля 2011, 12:51:47
К сожалению на диаграмме последовательностей изменить  правила нумерования нельзя. (как вы хотите)

Что удивительно - это можно сделать на диаграмме коммуникации, причем достаточно гибко.
Вызывайте диалог сообщения - там есть флажок Начать новую группу. Кроме того, в контекстном меню сообщения Можно именить и полюбоваться на порядок нумерования иследования сообщений.

Думаю в диаграмме последовательностей это просто делается путем перетаскивания с места на места.

Чтобы начать новую группу сообщений  на диаграмме последователеностей щелкниет по сообщению, в контекстном меню Activations ну и там понятно, что делать

Насколько можно судить в ЕА заложена такая модель - все дальнейшие сообщения с нумерацией 1.1 и т.д. по сути подчинены вызову 1.0
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 12:56:50 от Galogen »



Re: Смена типа нумерации в Sequence diagram Ответ #2 : 19 Апреля 2011, 13:32:49
Спасибо. через создание новых групп - почти то что нужно получилось.
Цитировать
Насколько можно судить в ЕА заложена такая модель - все дальнейшие сообщения с нумерацией 1.1 и т.д. по сути подчинены вызову 1.0
Это же только один из вариантов нумерации. Еще есть "в зависимости от источника" и "сквозная".




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19