Проблема с кодировкой в комментариях при использовании SVN и EA8(Прочитано 9856 раз)
Проблема в следующем.
Настроена работа с svn. Все работает отлично за исключением одного момента.
Если писать комментарий на русском языке при залитии новой версии, то этот комментарий преобразуется в что то типа "Check-in: 1/13/2011 5:56:23 PM Î÷åíü õî÷åòñìÿ ïî ðóññêè"
И еще одна проблема: если название пакета задано на русском языке, то EA сохраняет xmi-файл пакета на русском, но вот поместить такой файл в SVN не может, название файла так же краказяблами заменяет и выдает ошибку, что не может поместить данный файл.

Кто-нибудь может подсказать решение данной проблемы?



Проблема полностью никак не решается. Примерно полгода назад, я написал в поддержку с претензией на подобную ошибку. Проблема была принята к рассмотрению, пообещали что-то сделать в будущем релизе.
Как я полагаю, ЕА ориентирован на латиницу, потому, если мы хотим обеспечить нормальное отображение кириллического шрифта, нужно чаще обращаться в поддержку.

-svs напишите мне подробную заявку с претензией на английском языке и желательно с тестовым проектом или тестовыми картинками и сообщениями об ошибках и порядке их повторения. Я как авторизованный пользователь обращусь к ним с претензией от своего имени



Добрый день
Спасибо за помощь, куда можно переслать файл с претензией?



Добрый день
Спасибо за помощь, куда можно переслать файл с претензией?
portugaled {at} yandex {точка} ru



переслал



переслал
Отправил в поддержку



Получил ответ

Our developers advised that they are aware of this issue and they are investigating possible fixes.  As a workaround for the issue with Cyrillic characters in the XMI filename, we recommend using the "Add Branch to Version Control" command to configure your packages for Version Control.  This option applies a filename based on the package's GUID (avoiding the issue of Cyrillic characters).  Typically the end user should not need to know the XMI filename and it does not need to match the name of the Package in EA.  See the "Apply Version Control To Branches" topic in EA help for details.

Наши разработчики сообщили, что им знакома эта проблема  и они исследуют возможность исправления ошибки. В качестве обходного пути этой проблемы с кириллической кодировкой в имени XMI файла, мы рекомендуем использовать "Add Branch to Version Control" команду для конфигурирования ваших пакетов в SVN. Эта опция применяется к именам файлов, базирующихся на GUID пакета (позволяет избежать проблему кириллической кодировки). Обычно конечному пользователю нет необходимости знать имя XMI файла и этот способ не требует подбора имеи пакета в ЕА. Смотри тему "Apply Version Control To Branches" в справке для больших подробностей

_svs. Прошу вас исследовать совет, написать, что получилось. Если возникнут вопросы обращайтесь. Поддержка нас поддержит :)

Спасибо Simon.



Спасибо огромное за помощь.

Описанное решение полностью решает проблему.
Ранее я пытался сам управлять тем, какие пакеты добавлять в SVN, а какие нет, при этом задавая имена файлов xmi самостоятельно.

В предложенном варианте после выбора "Add Branch to Version Control" на корневом пакете в SVN были добавлены ВСЕ пакеты модели. При добавлении имена файлов xmi были сгенерированы автоматически в виде GUID. В каталоге модели было создано несколько каталогов с именами вида "ea0", "ea1", ..., "eaF" (всего 16). В этих каталогах и были автоматически размещены xmi файлы. После добавления нового пакета с названием на кириллице в модель, было автоматически предложено добавить этот пакет в SVN с уже подставленным именем xmi файла ( в виде GUID)  для этого пакета и успешно добавилось в репозиторий.
В таком виде мне работать даже удобней.

Кстати, решился и вопрос с кодировкой комментариев в SVN, не уверен что это связано с описанными выше действиями, но отображаться стало правильно.

Еще раз спасибо за помощь.



Проблемы с кодировкой связаны с локалью, установленной на ПК. Проблемы возникали для ПК, где локаль была Английская. Для русской Win с комментариями в svn все в порядке.



Ну, отлично! Рад, что помощь оказалась действенной. При возникновении проблем обращайтесь




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19